Незаконное возбуждение нового исполнительного производства при потере материалов дела.

• г. Великий Новгород

Если приставы потеряли матерьялы дела, а вновь возобновили материалы дела по новому исполнительному производству. Получается это незаконно возбудили, если старые материалы потеряны?

Ответы на вопрос (7):

Почему незаконно? Получили дубликат исполнительного листа и возбудили исполнительное производство - все законно.

Спросить
Пожаловаться

Но матерьялов дела та нет, значит и дела нет.

Спросить
Пожаловаться

Утерянного - нет. Но на основании дубликата исполнительного документа они разбудили новое производство. Значит дело - есть.

Спросить
Пожаловаться

Есть, то где, можно его увидеть?

Спросить
Пожаловаться

У приставов. Посмотрите на сайте ФССП Вашей области, в чьём производстве находится дело. И идите на приём к этому приставу с заявлением об ознакомлении.

Спросить
Пожаловаться

Они говорят у них его нет, частично утеряны материалы.

Спросить
Пожаловаться

Знакомьтесь с тем, что есть. В данных материалах должно быть заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного документа, сам исполнительный документ, а также иные процессуальные документы.

Или что Вы хотите увидеть в материалах?

Спросить
Пожаловаться

А сколько вообще по срокам могут восстанавливать материалы исполнительного производства? Судебные приставы закрыли исполнительное производство не получив результата. Дело возобновили через суд, но уже месяц ждём дубликат исполнительного листа, так как дело типа было потеряно.

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

В марте 2020 судебный пристав возбудил исполнительное производство, затем объединил его в сводное производство. Удержание с пенсии производиться по исполнительному производству и по сводному по одному исполнительному листу. По госуслугам уточняла СД производства нет, написала приставу на возврат денег по СД получила отказ. Законны действия пристава и что делать дальше.

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Зравствуйте! На основании решения суда, приставы возбудили исполнительное производство. В исполнительном производстве адрес регистрации старый, но поэтому адресу за мной зарегистрировано право собственности на жилье я сейчас живу по новому месту регистрации. По какому адресу приставы должны исполнять производство по адресу регистрации или по адресу зарегистрированного права собственности, Спасибо за ответ.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня исполнительное производство от 14.04.22 г. я погасил судебную задолженность по исполнительному производству 21.04.22 г. Судебный пристав об этом не знал и 30.04.22 г. возбудил постановление о взыскании исполнительского сбора. Скажите пожалуйста, отменит ли пристав исполнительский сбор если я погасил сумму исполнительного производства до того как пристав возбудил это постановление. Если предоставлю ему доказательства оплаты.

Приставы возбудили производство по истечении срока для предъявления исполнительного листа. Какую жалобу в этом случае надо писать и надо ли заявлять требование о прекращении исполнительнго производства или надо требовать запретить приставам все действия по исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение