Незаконное возбуждение нового исполнительного производства при потере материалов дела.

• г. Великий Новгород

Если приставы потеряли матерьялы дела, а вновь возобновили материалы дела по новому исполнительному производству. Получается это незаконно возбудили, если старые материалы потеряны?

Ответы на вопрос (7):

Почему незаконно? Получили дубликат исполнительного листа и возбудили исполнительное производство - все законно.

Но матерьялов дела та нет, значит и дела нет.

Утерянного - нет. Но на основании дубликата исполнительного документа они разбудили новое производство. Значит дело - есть.

Есть, то где, можно его увидеть?

У приставов. Посмотрите на сайте ФССП Вашей области, в чьём производстве находится дело. И идите на приём к этому приставу с заявлением об ознакомлении.

Они говорят у них его нет, частично утеряны материалы.

Знакомьтесь с тем, что есть. В данных материалах должно быть заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного документа, сам исполнительный документ, а также иные процессуальные документы.

Или что Вы хотите увидеть в материалах?