Пологаеться ли им безвозмезная субсидия, или ещё какая льгота на строительство?

• г. Нальчик

Мой брат и его жена инвалиды детства 2 гр.двое детей, дочке 10 л, строительство на учете у врача (астма), сына 7 л частичный гемипорез, готовить документы на инвалидность. Начали строительство Дома на маткап. Пологаеться ли им безвозмезная субсидия, или ещё какая льгота на строительство? .Куда обращаться и заявление писать? В 2017 писали на сайт на помощь, дали 5 т,и все на этот.

Такая ситуация. Брат построил дом. Дом еще не зарегистрирован. На строительство дома были использованные денежные средства с наследства, которое ему оставили родители по завещанию. Сейчас они разводятся и жена подала документы на регистрацию дома на своего сына. Земля на которой стоит дом оформлена на ее сына. Так как он брал кредит для них на покупку этой земли. Брат кредит этот загасил, деньги на погашение кредиты были взяты с продажи имущества брата, а именно его дачи и гаража. Дом был построен до официального бракосочетания. Отделка дома уже была сделана в официальном браке. Все финансовые вложения брат может подтвердить документально и свидетелями. Предлагал все разделить поровну, но его жена хочет все забрать оформив все на своего сына. Подскажите, что в такой ситуации нужно сделать брату, заявления писать или при разводе говорить. Вообщем с чего начать. Спасибо за помощь.

Как правильно оформить документы на дом чтобы дочке инвалиду с детства, имеет инвалидность 2 степени, достался дом и ни кто не смог на него претендовать у дочки двое деток несовершеннолетних но она в этом доме не прописана, в доме прописан бывший муж и сын взрослый, но он тоже инвалид 3 группы. Сын мне не помогает хочу отдать дом дочке что делать? Спасибо.

Умерла бабушка осталась родная дочка Бабушка написала завещание на имущество на жену брата Его нет вживыж. У жены брата двое детей. У дочки один ребенок Какая доля от имущества возможна дочке если вообще полагается? Спасибо!

Сегодня у брата сгорел дом в семье двое детей причём старшая инвалид детства, подскажите пожалуйста куда обращаться за помощью. Спасибо.

Сыну дали штраф 7000 рублей, документы подписал без моего ведома. Ему еще нет 18 лет. сын на инвалидности (инвалид детства, астма) как можно опротестовать или рассрочить штраф? Куда обратится? Я не работаю. Доход только пенсия по инвалидности, отец алименты не платит уже много лет.

Что делать или куда обращаться, у моего брата есть жена и двое детей, у его жены есть брат назовем его васей, попробую объяснить по понятнее, вася не работает, пьёт, уже не однократно поднимал руку на свою сестру, свою племянницу чуть не задушил на улице, когда она гуляла во дворе, не давно порезал моему брату руку, на васю уже лежат заявления в полиции, но ничего не происходит, жена моего брата уволилась с работы, т.к боится оставлять детей дома, они учатся в школе, и тоже уже боятся идти домой, я кричу о помощи, куда обратится?

Мой брат был женат. Когда его жена начала пить они продали свою квартиру и купили дом. Прописались они в другом месте, собственником дома была мать его жены, жена и мой брат в этом доме небыли прописаны. В 2003 году умирает мать жены, а в 2006 году умирает брат. Я помогаю его жене через суд вступить в наследство (беру на себя все расходы, в том числе погашаю имеющиеся задолженности). В мае 2012 года умирает его жена. Родственников у них нет, детей нет.

Может ли моя мама вступить в наследство? Нотариус нам дал отказ, поскольку мы не относимся ни к одной из очередей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнительное жильё инвалидам. Я инвалид 1 гр по зрению продал дом который был в собственности моей и брата жены в прошлом году и отдал долги в банки. Просто достали и угрожали. Теперь живём в доме где собственники мои 2 несовершеннолетних детей. Прописано и проживают 8 человек я моя жена мои 3 несовершенолетних детей из них собственниками являются только 2 причём один из них инвалид по психиатрии. И ещё моя мать мой брат и брат жены. Общая площадь дома 86 кв м. положены ли мне или моему ребёнку-инвалиду доп жильё. и куда и какие документы надо подать если положено.

У меня умер отец, но он в разводе с моей мамой. А жил он с женщиной и как год назад они расписались, детей совместных у них нет. Его дом находится в деревне, в этом доме жил сначала его брат. Брат умер и мой отец стал хозяином этого дома, он этот дом превотизировал на себя одного. Завещания ни на кого не писал. И прописан он тоже там один. Он умер как 10 дней назад. Все документы у его второй жены и на 3 года он писал на нее доверенность. У меня такой вопрос. Мне дочке. С этого дома есть какая то доля или нет? И жена его хочет этот дом сейчас продать, может ли она это сделать? Надо ли ей перепровотизировать дом на себя? Спасибо. Помогите мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение