Могут ли снять с учёта из-за ошибки в адресе при заполнении регистрации?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли меня снять с учёта если я перепутала при заполнении вместо адреса регистрации указала фактический адрес проживания, но все это в одном городе и ЦЗН у нас один?

Ответы на вопрос (1):

Если вы представили недостоверные данные, вы не можете быть признаны безработной (ч. 3 ст. 3. Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»).

Повторное обращение в Центр занятости для получения этого статуса возможно спустя месяц.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;

4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.