1) 

Трудовое право

Помогите, пожалуйста, грамотно провести упразднение структурных подразделений, а именно: В штате осталось 27 чел. из сотни. Руководством принято решение о введении нового штатного расписания без разделения оставшихся работников на структурные подразделения. Т.е. в новом штатном расписании все работники (от Ген. директора до сторожа) будут без структурных подразделений. Должностные инструкции, обязанности, график работы и т.д. для "выживших" остаются прежними. Должны ли мы в соответствии со ст.74 ТК РФ письменно и за 2 месяца уведомлять работников об предстоящих изменениях? Что это будет - перевод или перемещение? Как правильно оформить приказы (в связи с чем?. как все это мотивировать?...). Буду признательна за ответ.

1) 

Если в трудовых договорах есть привязка к структурным подразделениям, то нужно уведомлять работников об изменении условий трудового договора согласно ст. 74 ТК РФ. Это не перевод и не перемещение.

юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывов62819
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение