Как получить справку о семейном положении для регистрации брака гражданина Великобритании в Великобритании и легализация документов из России?

• г. Санкт-Петербург

Мы с моим женихом (гражданином Великобритании) хотим регистрировать брак в его стране. Я столкнулась с проблемой в получении справки о семейном положении, т.к. в браке не состояла, из ЗАГСа меня направили в нотариальную контору, где в вольном стиле было составлено заявление от моего лица. Существует ли специальная форма для такой справки, и каким гос. учереждением она должна выдаваться? Нужно ли обращаться в консульство РФ на территории Великобритании для легализации всех документов, привезенных из РФ, если есть нотариально заверенный перевод?

Спасибо.

С уважением,

Нина Пяткова.

Ответы на вопрос (1):

в консульство обращаться обязательно. заявление верно составлено у нотариуса, однако в загсе могут тоже дать справку, что в браке не состоите

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Армении на территории РФ. Он ранее состоял в браке. Нужно ли ему предоставлять в ЗАГС свидетельство о расторжении брака, если уже есть справка о семейном положении?

Собираюсь регистрировать брак с гражданином Украины в Украине. Два месяца назад мне говорили, что мне нужна справка из российского Загса о семейном положении, но сейчас говорят, что теперь нужно заявление о том, что я не нахожусь в браке, заверенное нотариально! Так что же все-таки мне нужно ТОЧНО, какие документы, для регистрации брака в Украине!? спасибо!

Я гражданин Украины, хочу заключить брак с гр. РФ, в ЗАГСе требуют справку о семейном положении, которые в Украине отменены. Вместо справки нужно заявление заверенное нотариально о том что в браке не состоял, слышал существует соглашение между странами что можно заверить такое заявление на территории РФ. Так ли это?

Я гражданка Украины, а именно нынешней ДНР, проживаю в г.Краснодаре. Хочу вступить в брак за граждана РФ. Ранее состояла в браке, имеется свидетельство о разводе с переводом на русский язык, нотариально заверенное. Такой вопрос, для подачи заявления в ЗАГС мне нужна справка о семейном положении, что нет никаких препятствий для вступления в брак? Или перевод свидетельства завереный достаточно?

В ЗАГСЕ нам сказали что для заключения брака с иностранным гражданином (г-н Израиля) необходима справка о семейном положении. В Израиле такую справку выдали, но там указывают только о том что в браке не состоит, и все его данные. Слов об отсутствии препятсвий к заключению брака - нет., там в типовой форме справки нет этой информации. Не будет ли это проблемой при подаче заявления?

И еще вопрос о переводе паспорта. Загранпаспорт иностранного гражданина должен быть переведен на русский язык и перевод нотариально заверен. Не требудется легализация или что-то еще? Разъясните пожалуйста этот вопрос.

Заранее благодарна!

Ранее я задавала вопрос о списке документов, необходимых для смены паспорта при смене фамилии, если брак заключён на территории Украины и документы (свид. О браке и печать в паспорте) составлены на Украинском языке. Теперь возник след. Вопрос: после получения нотариально заверенного перевода где нужно формально зарегистрировать брак на территории РФ? что такое "легализация брака"?

Хотим зарегистрировать брак. Не являемся гражданами РФ. он отбывает срок на территории РФ. как все это осуществляется? И какие документы необходимы для этого. Есть - свидетельство о расторжении брака и его и моё. есть - справка с консульства Таджикистана о том что мы несостоим в браке. Есть - нотариальные заверенные паспорта (перевод) есть - заявление в загс. Что еще необходимо для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках оформленный Таганским ЗАГС (г. Москва) документ о расторжении брака от 2006 года. (брак был заключен в ЗАГС№1 (г. Москва)).

Сейчас я должна выехать в Лагос (Нигерия), для заключения брака с гражданином Нигерии в Российском консульстве в Нигерии.

ПРОФЕССИОНАЛЫ! Помогите пожалуйста! Везде читаю какую то сумбурную, скомканную информацию, и конкретно по стране Нигерия нет ничего...

1. как же должен быть все же оформлен мой старый документ о разводе?

- легализация в РФ в ЗАГС №1?

- апостиль?

- перевод?

- нотариальное заверение?

2. Как должен быть оформлен новый документ о браке в Нигерии чтобы он был действующим на территории России?

- легализация в консульстве России на территории Нигерии?

- апостиль?

- перевод?

- нотариальное заверение?

Большое спасибо!

Я гражданка РФ, жених - турок, имеет вид на жительство РФ, был женат на россиянке, имеет на руках развод (брак был заключен и расторжен в РФ).

Мы хотим подать заявление в ЗАГС, для этого нужно следующие документы:

• Действительный заграничный паспорт + вид на жительство в России.

• Заверенный перевод паспорта.

• Разрешение на заключение брака для иностранного гражданина из посольства его страны.

• Документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака с нотариально заверенным переводом.

• Справка об условиях вступления в брак ("справка о семейном положении").

Вопросы следующие:

1) Заверить перевод паспорта можно у нотариуса или только в посольство с проставленным апостилем?

2) Разрешение на заключение брака для иностранного гражданина из посольства его страны и Справка об условиях вступления в брак ("справка о семейном положении") - это одно и тоже, если нет, чем отличаются?

3) Если развод был в РФ и документ соответственно, выданный ЗАГСом на русском языке, оригинал, нужно ли его заверять?

4) Нужно ли какие-либо перечисленные документы легализовывать в МИДе?

Спасибо!

Помогите пожалуйста с вопросом по регистрации брака с гражданином Израиля.

Если он не может присутствовать при подаче заявления, то можно просто два заявления отдельных подать, его заявление должно быть на каком языке заполнено? Ещё прочитала, что его заявление должно быть нотариально заверено (т.е. он заполняет заявление, идёт к нотариусу, заверяет его в Израиле и высылает мне, а я здесь делаю перевод заявления у нотариуса или нет? Он может там выполнить нотариально заверенный перевод?).

Также если он не может присутствовать при подаче заявления, то мне нужны нотариально заверенный его паспорт?

Помимо заявления и паспорта нужен ещё документ о семейном положении и всё? Больше никаких нет не нужно?

Ещё прочитала, что нужно апостилировать документы.

Нотариальный перевод документов в какой стране должен быть выполнен? Перевод нужен только заявления и документа о семейном положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение