Как получить справку о семейном положении для регистрации брака гражданина Великобритании в Великобритании и легализация документов из России?

• г. Санкт-Петербург

Мы с моим женихом (гражданином Великобритании) хотим регистрировать брак в его стране. Я столкнулась с проблемой в получении справки о семейном положении, т.к. в браке не состояла, из ЗАГСа меня направили в нотариальную контору, где в вольном стиле было составлено заявление от моего лица. Существует ли специальная форма для такой справки, и каким гос. учереждением она должна выдаваться? Нужно ли обращаться в консульство РФ на территории Великобритании для легализации всех документов, привезенных из РФ, если есть нотариально заверенный перевод?

Спасибо.

С уважением,

Нина Пяткова.

Ответы на вопрос (1):

в консульство обращаться обязательно. заявление верно составлено у нотариуса, однако в загсе могут тоже дать справку, что в браке не состоите