Судебный пристав-исполнитель отказывается прекратить исполнительное производство после отмены решения суда 1 инстанции

• г. Красноярск

Судебный пристав-исполнитель отказывается прекращать исполнительное производство по и/л выданному судом 1 инстанции, кассационная инстанция отменила решение суда 1 инстанции и апелляционного.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава РОСП.

Доброе утро, Татьяна! Для решения вопроса, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ФССП субъекта, в котором возбуждено исполнительное производство, с приложением копии решения суда отменившего решения нижестоящих судов. В заявлении затеребовать объяснения причины отказа в прекращении производства. Рекомендую подготовить указанное заявление в 2-х экземплярах, на одном из которых получить входящий номер и дату принятия заявления, во избежание оставления Вашего заявления без рассмотрения.

Татьяна, вам нужно дождаться получения на руки в суде первой инстанции определения кассационной инстанции и уже с ним обращаться к приставу с заявлением об отмене ИП.