Судебный пристав-исполнитель отказывается прекратить исполнительное производство после отмены решения суда 1 инстанции

• г. Красноярск

Судебный пристав-исполнитель отказывается прекращать исполнительное производство по и/л выданному судом 1 инстанции, кассационная инстанция отменила решение суда 1 инстанции и апелляционного.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава РОСП.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Татьяна! Для решения вопроса, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ФССП субъекта, в котором возбуждено исполнительное производство, с приложением копии решения суда отменившего решения нижестоящих судов. В заявлении затеребовать объяснения причины отказа в прекращении производства. Рекомендую подготовить указанное заявление в 2-х экземплярах, на одном из которых получить входящий номер и дату принятия заявления, во избежание оставления Вашего заявления без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вам нужно дождаться получения на руки в суде первой инстанции определения кассационной инстанции и уже с ним обращаться к приставу с заявлением об отмене ИП.

Спросить
Пожаловаться

В рамках дела по обжалованию действий судебного пристава (КАС РФ), после вынесения решения судом первой инстанции, вступило третьего лицо и подало апелляционную жалобу. Апелляционная инстанция отменила решение по жалобе третьего лица, кассационная инстанция оставила в силе апелляционное определение. ВС РФ отменил апелляционные и кассационные судебные акты, оставил в силе решение суда первой инстанции. Допускает ли КАС РФ (может есть на что сослаться?) взыскание судебных расходов С ТРЕТЬЕГО ЛИЦА?

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту. Решение первой инстанции на основании апелляционной инстанции было удовлетворено и вступило в законную силу. Банк предъявил исполнительный лист судебным приставам. Я подал кассационную жалобу на апелляцию и в результате кассационная инстанция отменила апелляционную жалобу и дело направлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Как быть с исполнительным листом и имеет ли право судебный пристав совершать исполнительные действия?

Кассационная инстанция отменила решение арбитражной инстанции и направила дело на новое рассмотрение. Можно ли обратиться в надзорную инстанцию и куда?

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

Апеляционный арбитражный суд вынес определение о приостановке решения суда первой инстанции до рассмотрения апелляционной жалобы. Судебный пристав-исполнитель приостановить исполнительное производство отказывается, мотивируя тем, что определение ААС не содержит указания на приостановление исполнительного производства. Как быть?

Если кассационная инстанция вынесла решение о приостановлении исполнения решения первой и второй инстанции. При этом исполнительное производство уже возбуждено и аренст на имущество наложен. Обязан ли пристав приостановить исполнительное производство и снять арест с имущества и счетов в банке?

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

Скажите пожалуйста - 20 мая кассационная инстанция отменила решение суда 1 инстанции и направила дело на новое рассмотрение, как долго суд первой инстанции будет заново принимать дело к производству (неделю, месяц или больше)? Спасибо.

Суд кассационной инстанции отменил судебные акты первой и второй инстанций. Арбитраж выдал исполнительный лист взыскателю до отмены решения, приставы возбудили исполнительное производство. Что делать в этом случае, как отозвать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение