Некапитальное строение менее 50 м.кв. - нужно ли регистрировать? Можно ли сдавать в аренду на участке с ИЖС домом? Вопросы самозанятого.

• г. Москва

В районном управлении архитектуры сказали, что некапитальное строение менее 50 м.кв. регистрировать не нужно, это летний домик в один этаж. Могу ли я сдавать его в аренду, как самозанятый, на участке есть еще дом ИЖС, но его я не сдаю?

Ответы на вопрос (2):

Да, строение можно сдавать отдельно.

Сдача жилья в аренду регулируется градостроительыми нормами, т.е. должно соответствовать жилищным нормам.