Наследство открыто 2003 г путем подачи заявления нотариуса. Можно ли сейчас получить свидетельство.

• г. Махачкала

Наследство открыто 2003 г путем подачи заявления нотариуса. Можно ли сейчас получить свидетельство.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Да. Можно в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства в пределах 6 месяцев с момента смерти наследодателя, то можете получить свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Если вовремя подавали заявление нотариусу теоретически можете получить свидетельство, но Вы не вступили в право наследования и прошли сроки. Обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

У нас просто такая проблема. Брат моей свекрови в 2007 г. подал такое же заявление, получил свидетельство и весь дом оформил на себя. Он пошел к другому нотариусу. Какие у нее шансы получить свидетельство сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Если все как вы описываете, то отличный шанс, но нужно подавать иск в суд об оспаривании права и свидетельства и признания части наследства и права за вашей свекровью.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела уточнить, подскажите пожалуста. Даже если он получил свидетельство и оформил весь дом на себя.2007 г. А она подавала заявления в 2003 г. Для нее существуют ли срок исковой давности. Ведь она приняла наследства, но свидетельство не получала. А он пошел к другому нотариусу. Также подал заявления и получил свидетельство и оформил все на себя.

Спросить
Пожаловаться

Как так получилось, что наследственное дело оказалось у разных нотариусов, к тому же спустя такое количество времени.

Спросить
Пожаловаться

Вообще нужно вас опрашивать и выяснять подробности.

Присоединюсь к коллеге: очень странно, что два наследственных дела.

В тот период открывали по букве фамилии или году смерти и для этого нотариальная палата устанавливала конкретного нотариуса.

Про срок-если все грамотно сформулировать, то все можно сделать, НО рассуждать о теории можно сколько угодно.

Вы либо выбирайте юриста на сайте и получайте подробную консультация (по телефону и план действий выстраиваете) ,либо ищите юриста рядом с местом проживания.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь подала в 2093 г заявление о праве о наследстве, но не получила свидетельства. Ее брат в 2007 г офлрмил весь дом на себя. Тоже путем подачи заявления и получил свидетнльство. Может ли она сейчас получить это свидетельство.

Вопрос по наследству. Три наследника после смерти наследодателя подали заявления нотариусу на принятие наследства, но потом узнали что из наследственного имущества только машина и небольшие денежные средства. Один наследник получил свидетельство на наследство, два наследника получать свидетельств отказываются. Как быть? Машину ведь нужно ставить на учет и стоит она к тому же на платной стоянке уже полгода. Есть ли способы заставить наследников получить свидетельства? Ведь наследство они приняли путем подачи заявления нотариусу. А теперь на связь не выходят, звонки не принимают, на смс не отвечают.

Я принял наследство подав заявление нотариусу

другая наследница хочет принять наследство после 6 месяцев путем фактического принятия наследства

могу я продать имущество получив свидетельство о наследстве если она еще не получила свидетельства.

До 6-ти месяцев у нотариуса по месту нахождения недвижимости я сделал заявление о вступлении в наследство, при этом мой брат отказался от наследства в мою пользу, мой отец отказался от наследства в мою пользу. Но дело по моему наследству надо было открывать по месту жительства у другого нотариуса. Я - фактически принял наследство.

Сейчас возник вопрос регистрации - спутя два года. Можно ли сейчас открыть дело по месту нахождения недвижимости и получить свидетельство без суда? Можно ли сейчас открыть дело по месту проживания и получить свидетельство без суда?

Каким образом можно отказаться от доли в наследстве в пользу другого наследника если наследство уже открыто путем подачи заявления нотариусу и прошло более 6 месяцев после смерти наследодателя?

Какие возможны варианты.

Благодарю за ответ, Но, все-таки уточню вопрос. Мне осталось получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Я являюсь наследником первой очереди - дочь. Заявление и необходимые документы подавали в июне 2007 года. Услуги нотариуса за оформление наследственных прав - за выдачу свидетельства оправе на наследство детям - 0.3 процентастоимости наследуемого имущества. А нотариус запромила почти два процента.

Изменился ли процент оплаты с 2008 года услуг нотариуса за оформление наследства? С уважением. Галина получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

У нотариуса открыто наследственное дело, в том числе на автомобиль, документы и сам автомобиль находятся у одного из наследников, у нотариуса есть копии документов и ответ из ГИБДД но нет копии свидетельства о регистрации на умершего владельца (без него нотариус отказывается выдавать свидетельство). Возможно ли другим наследникам получить дубликат свидетельства в ГИБДД для того чтобы получить свидетельство на наследство у нотариуса? С момента открытия наследства прошло более полугода, наследник, у которого находятся документы и автомобиль, не спешит к нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы нотариусу на вступление в наследство в срок. Наследодатель, который в свою очередь получил квартиру в наследство, умер, получив свидетельство о наследстве от нотариуса (2002 г), но не сделал госрегистрацию, Оформит ли наследство нотариус? Или что-то еще надо предпринять?

Мой отец умер 26 октября 2011 г. Наследственное дело было открыто его женой 27 октября 2011 г. Я подал заявление о принятии наследства в декабре 2011 г.

22 мая 2012 года я передал нотариусу все необходимые для оформления наследства документы и справки о стоимости имущества. В этот же день я подал нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Но до сих пор нотариус не выдал мне свидетельство.

Вопрос: существуют ли какие-либо предельные сроки выдачи свидетельства о праве на наследство по истечении шестимесячного срока с момента открытия наследства (с учетом сроков на техническую работу нотариуса)?

Когда я могу получить свидетельство?

Заранее благодарю за ответ!

Наследство открыто в мае 2004 г. Заявление об оформлении открывшегося наследства в нотариальную контору было подано своевременно. Свидетельство о праве на наследство еще не получено. Какая будет госпошлина на оформление этого свидетельства сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение