Подача Предварительной Кассационной жалобы - вопрос оплаты госпошлины

• г. Краснодар

Уважаемые юристы прошу Вас ответить на вопрос суть вопроса:

При подаче Предварительной Кассационной жалобы (Летучка) необходимо оллачивать пошлину или можно госпошлину оплатить когда получим решение суда и будем подавать

Основную Кассационную жалобу.

С Уважением,

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! Кассационная жалоба теперь подается только после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Срок для обращения тс такой жалобай - шесть месяцев. А для обращения с апелляционной жалобай на решение суда срок установлен- месяц. Поэтому, как правило за месяц все успевают получить решение суда и подать жалобу. Несуществующее понятие "предварительной кассационной жалобы", полагаю с 01 января 2012 года кануло в лету.