Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы необходимы для оформления доверенности если жена не может сама посещать сбербанки,

пенсионный фонд, поликлиники у неё болезнь Паркинсона.

вопрос №17678845
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Болезнь Паркинсона это серьезно. Для оформления доверенности ст ст 185-185.1 ГК РФ на ваше имя жена сама должна явиться к нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления доверенности необходимо присутствие лица, которое выдает доверенность, и его паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Присутствие всех сторон у нотариуса, Ваши паспорта и справка из больницы, подтверждающая диагноз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие необходимы документы для оформления доверенности на выезд ребёнка за границу с бабушкой от родителей.

вопрос №15804940
прочитан 2 разa

Загранпаспорт ребенка и бабушки, св-во о рождении ребенка, паспорта обоих родителей. Для оформления согласия этого будет достаточно. В ней указывается список стран, срок поездки и срок действия доверенности. Также лучше сделать официальный перевод этой доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, какие обязательно необходимы документы для оформления доверенности на продажу земельного участка?

вопрос №7596416
прочитан 14 раз

Паспорт доверителя (собственника), документ, подтверждающий право собственности на участок и паспорт поверенного, то есть того, кому собственник доверяет полномочия по распоряжению его имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо собрать для оформления доверенности на квартиру?

вопрос №5892666
прочитан 17 раз

Для оформления доверенности на квартиру необходим Ваш паспорт и данные человека ФИО, паспортные данные, сведения о регистрации на чье имя оформляете доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо собрать для оформления доверенности на квартиру. Заранее благодарна. Лариса.

вопрос №3165
прочитан 20 раз

Глава 10 ГК РФ регламентирует правоотношения, связанные с институтом представительства. Согласно ст.185 "доверенностью признаётся письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами".

Что касается конкретно Вашего случая, то основным документом, который Вам потребуется будет тот, который подтверждает Ваше право собственности на данную квартиру, поскольку на неприватизированную доверенность Вы выдать не сможете. Хотя я недавно столкнулся в своей практике с подобным случаем, но реализовать свои права на жилплощадь гражданину с такой доверенностью не удалось, поскольку зарегистрироваться в квартире он не смог.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо предоставить для оформления доверенности на дарение доли в квартире?

вопрос №11493526
прочитан 51 раз

Только паспорт лица, которое выдает Доверенность и данные паспорта (или копию) того ллица, на которое выдается данная доверенность. Это достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление от обоих участников договора или от их доверенных лиц;

документ и его копия об оплате регистрации;

удостоверения личности;

документы (и их копии), подтверждающие соответствующие полномочия представителя (это может быть доверенность, удостоверение опекуна, свидетельство об усыновлении);

оригинал договора дарения минимум в трёх экземплярах (для участников сделки и для Регистрационной палаты);

свидетельство о праве собственности на долю квартиры;

выписка из домовой книги (подлинник и копия) по адресу квартиры, доля которой отчуждается;

кадастровый паспорт помещения, в котором отчуждается доля;

согласие супруга или супруги, заверенное у нотариуса (в том случае, если объект дарения является нажитым совместно).

http://zhivemvrossii.COM/kvartira/darenie/dolya-2.html

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш паспорт и данные паспорта того человека, на которого доверенность оформляете. Его паспорт не нужен. Обратитесь к любому нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

сделки с долями должны быть заверены нотариусом, обратитесь к любому нотариусу он все Вам расскажет включая тариф на оформление

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

регистрации паспорт понадобится для оформления договора дарения в нотариальной конторе. Удачи в вашем деле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорта доверителя и представителя, при этом присутствие у нотариуса лица, которому выдается доверенность, необязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформление доверенности нужно представить только документы удостоверяющие личность хотя нотариус может попросить и документы на квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Какие документы необходимо предоставить для оформления доверенности на дарение доли в квартире?

Достаточно только паспорта лица, который выписывает доверенность. И данные паспорта доверяемого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы необходимые для оформления доверенности на земельный пай.

вопрос №11481372
прочитан 112 раз

Чтобы оформить доверенность на совершение необходимых действий по регистрации прав на земельные доли, регистрации перехода права на земельные доли, последующему выделу и отчуждению участка Вам необходимо пойти к нотариусу со своим паспортом и копией паспорта поверенного (того кому даете доверенность)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бабушка хочет оформить дарение квартиры внучке. Бабушка больна раком кишки и не встает с постели. Необходимо оформить доверенность на представление ее интересов в Едином госреестре. Нотариус требует справку от психиатра о дееспособности бабушки. Является ли данная справка необходимым документом, и, если да, то какой формы она должна быть.

вопрос №1319764
прочитан 676 раз

Статья 21. Дееспособность гражданина - это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Учитывая состояние бабушки, справка психиатра является ясно выраженным подтверждением дееспособности бабушки при намерении подарить квартиру внучке.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение