Получили ключи от квартиры, подписали акт о передачи для ремонта, не проживания!

Дом не введен в эксплуатацию. Ук взимает плату в том числе за содержание жилья. Швы текли после каждого дождя, это зафиксировано актом. За свои денежные средства мы запенили швы. Ук отказывает в компенсации затраченных средств в счет квартплаты. Кто прав?

вопрос №17679000
прочитан 2 разa
Оцените вопрос :)

Почему не введен в эксплуатацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Новосибирск!

Вероятней всего вы получили Квартиру социального найма (ст.60 ЖК РФ).

Поэтому если данный Дом НЕ введён в эксплуатацию то обязанность по содержанию данного Дома возлагается на:

- Управляющую компанию;

- Подрядную организацию, которая проводит ремонт данного дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.08.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если подписан акт приема передачи, то дом уже введен в эксплуатацию. Если у вас есть замечания по качеству выполненных работ, даже при подписанном акте, вы имеете полное право провести экспертизу выполненных строительных работ и если буду выявлены недочеты, направить претензию застройщику, и если в добровольном порядке не возместят, то в праве обратиться в суд с иском о возмещении расходов на ремонт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации

Одно юр.лицо передало в аренду имущество другому юр.лицу. При передаче имущества был составлен акт приёма-передачи. Имущество сдавалось комплектами (к примеру, наземная станция). Т.е. каждый элемент комплекта описан не был.

Когда пришло время принимать оборудование обратно, то не все комплекты были сданы полностью. В акте приёма-передачи оборудования от Арендатора Арендодателю, Арендодатель сделал Акт разногласий на то, чего не хватает. Представитель Арендатора этот Акт разногласий подписал. После Арендодатель запрашивает недостающее имущество у Арендатора, а тот в свою очередь говорит не было такого. Как быть? В настоящий момент в суде находится иск, но мы должны как-то суду доказать, что это имущество находится у Арендатора в настоящий момент? Тем более, что оно правда у него: (

vip
вопрос №7100521
прочитан 50 раз

Согласно ст 622 ГК РФ При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.

Обычно в акте все описывают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно представить какие-либо доказательства, можно и свидетельские.

Статья 65 АПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория, здравствуйте!

Как указано в ст. 622 Гражданского кодекса РФ, при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.

В Вашем случае свидетельские показания не будут считаться допустимыми доказательствами. Необходимо доказывать факт передачи конкретного имущества только письменными и иными доказательствами.

Например, фото-и видеоматериалами, если они имеются.

На мой взгляд, важное значение будет иметь содержание акта разногласий, который был подписан представителем арендатора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.622 Гражданского кодекса все имущество арендодателю должно быть возвращено. Но поскольку акт-приема передачи был составлен ненадлежащим образом, то доказывать придется в суде, что конкретное имущество передавалось. Это достаточно сложно. Здесь подойдут любые доказательства, в том числе и свидетельские показания. Если вы располагаете информация, что недостающее имущество находится в конкретном месте, попробуйте это как то зафиксировать (сфотографировать, снять на видео и т.д.) Если докажете в суде, то суд вынесет решение в вашу пользу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При передаче имущества был составлен акт приёма-передачи. Имущество сдавалось комплектами (к примеру, наземная станция). Т.е. каждый элемент комплекта описан не был.

---и ничего страшного. Если к вам не предъявляли Претензию по поводу некомплекта. Так и заявляйте в суде. что оно было в момент передачи. Полностью укомплектовано. Ссылайтесь на ст. 612 ГК РФ.

Статья 612 ГК РФ. Ответственность арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 612 ГК РФ

1. Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:

потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;

непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;

потребовать досрочного расторжения договора.

Арендодатель, извещенный о требованиях арендатора или о его намерении устранить недостатки имущества за счет арендодателя, может без промедления произвести замену предоставленного арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества.

Если удовлетворение требований арендатора или удержание им расходов на устранение недостатков из арендной платы не покрывает причиненных арендатору убытков, он вправе потребовать возмещения непокрытой части убытков.

2. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении договора аренды или были заранее известны арендатору либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/35/#ixzz3cqBz9LCB

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зовите свидетелей в суд для доказательств.

Ст. 88 АПК РФ указывает:

"По ходатайству лица, участвующего в деле, арбитражный суд вызывает свидетеля для участия в арбитражном процессе.

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его фамилию, имя, отчество и место жительства."

Работники, которые передавали имущество ответчику, видели количество комплектов.

Это надлежащее доказательство в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но мы должны как-то суду доказать, что это имущество находится у Арендатора в настоящий момент.

Правильно. И должны и обязаны.

Вы меня извините. Но именно в этом и состоит искусство и профессионализм реального, а не виртуального юриста., чтобы найти доказательства и предоставить в суд. даже если их нет.

ст.65 АПК РФ

Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений..

Остальные все виртуальные советы здесь без знания всех обстоятельств и реального юриста-слова на ветер. А суд словам не верит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетели сейчас вряд ли будут подтверждать что-то, т.к. являются работниками Арендатора: (А подписанный со стороны Арендатора Акт недостающего оборудования нельзя считать пусть косвенным, но доказательством?

вопрос №7100675

Да, ссылайтесь и на это, а суд даст оценку.

Статья 71 АПК РФ. Оценка доказательств

1. Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо. Ст 65 АПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---пусть сторона в деле доказывает что получила оборудование недоукомплектованное, и не прислала Претензию,-НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТ.

Статья 612 ГК РФ. Ответственность арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества

2. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении договора аренды или были заранее известны арендатору либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетели несут ответственность по ст. 308 УК РФ:

"Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников".

А неоспоренный никем акт недостачи оборудования является письменным доказательством вины ответчика.

(текст отредактирован 12.06.2015, 14:25)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд назначил экспертизу, т.к. предприятие подробно разжевало, что комплекс сдаваемого оборудования состоит не из одного предмета, а нескольких (комплекта). И сдавался как единое целое.

вопрос №7229047

---вот экспертиза и впоследствии суд. и ответят на этот вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Одной экспертизы мало.

Согласно статье 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если покупателей квартиры 5 человек, их всех вписывать в акт передачи или можно одного?

вопрос №17345853
прочитан 2 разa

Если покупателей 5 человек и они являются долевыми собственниками по договору купли-продажи, то в акте приеме-передачи обязательно указывайте всех пятерых. В противном случае будет считаться, что вы передали только 1 человеку.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую юридическую силу имеет акт приема передачи? Дело в том что получая квартиру мы подписали акт приема передачи, а теперь понимаем что пункты которые там прописаны и обчзуюет делать нам застройщик не устраивают. Квартира сдавалась без межкомнатных перегородок, что нас вполне устраивало, но ниже было прописано что мы должны сами поставить стены согласно тех проекту застройщика, а их несуразный вариант нас не устраивает, что в этой ситуации делать, и если мы сделаем по своему чем нам это грозит?

vip
вопрос №9835133
прочитан 73 разa

Надо смотреть что написано в Вашем договоре помимо этого акта (ст. 421 ГК РФ) В принципе, после регистрации перехода права собственности Вы можете поставить любые перегородки, если они не будут затрагивать несущие конструкции.

И это ничем не будет грозить. Согласовать просто нужно в установленном порядке. Получайте свидетельство о праве собственности, делайте по своему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Акт приёма передачи подтверждает фактическую передачу квартиру покупателю, но если в договоре прописано условие о том, что вы должны сами поставить стены согласно тех проекту застройщика, тогда вы должны следовать условиям договора в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Оспорить можно, если есть основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны поставить стены как указано в техническом проекте не потому, что об этом написано в акте приема-передачи, а потому, что таков проект здания.

Вы можете поставить стены самостоятельно, как вам захочется, но оформляете это перепланировкой.

.

ЖК РФ, Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

.

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) пере планируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) пере планируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);

6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

2.1. Заявитель вправе не представлять документы, предусмотренные пунктами 4 и 6 части 2 настоящей статьи, а также в случае, если право на переводимое помещение зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документы, предусмотренные пунктом 2 части 2 настоящей статьи. Для рассмотрения заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения запрашивает следующие документы (их копии или содержащиеся в них сведения), если они не были представлены заявителем по собственной инициативе:

1) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) пере планируемое жилое помещение, если право на него зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

2) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

3) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

3. Орган, осуществляющий согласование, не вправе требовать от заявителя представление других документов кроме документов, истребование которых у заявителя допускается в соответствии с частями 2 и 2.1 настоящей статьи. Заявителю выдается расписка в получении от заявителя документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим согласование, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. В случае представления документов через многофункциональный центр расписка выдается указанным многофункциональным центром. Государственные органы, органы местного самоуправления и подведомственные государственным органам или органам местного самоуправления организации, в распоряжении которых находятся документы, указанные в части 2.1 настоящей статьи, обязаны направить в орган, осуществляющий согласование, запрошенные таким органом документы (их копии или содержащиеся в них сведения). Запрошенные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) могут представляться на бумажном носителе, в форме электронного документа либо в виде заверенных уполномоченным лицом копий запрошенных документов, в том числе в форме электронного документа.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ (ред. 28.07.2012))

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Решение о согласовании или об отказе в согласовании должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных в соответствии с частями 2 и 2.1 настоящей статьи документов органом, осуществляющим согласование, не позднее чем через сорок пять дней со дня представления в данный орган документов, обязанность по представлению которых в соответствии с настоящей статьей возложена на заявителя. В случае представления заявителем документов, указанных в части 2 настоящей статьи, через многофункциональный центр срок принятия решения о согласовании или об отказе в согласовании исчисляется со дня передачи многофункциональным центром таких документов в орган, осуществляющий согласование.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ (ред. 28.07.2012))

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Орган, осуществляющий согласование, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о согласовании выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, либо через многофункциональный центр заявителю документ, подтверждающий принятие такого решения. Форма и содержание указанного документа устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В случае представления заявления о переустройстве и (или) перепланировке через многофункциональный центр документ, подтверждающий принятие решения, направляется в многофункциональный центр, если иной способ его получения не указан заявителем.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Предусмотренный частью 5 настоящей статьи документ является основанием проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия

если в договоре имеется условие, что данный акт является приложением к основному договору, то акт будет являться дополнительным условием договора, которым на вас возлагается дополнительное обязательство - по возведению стен - ст. 309 ГК

Если перегородки не будут возведены - то это будет рассматриваться как самовольная перепланировка - ст. 222 ГК, в судебном порядке вас могут обязать их возвести.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы или ваш адвокат можете подать в райсуд иск о признании недействительным указанного акта, если он противоречит закону и договору ДУ.

Перепланировка регулируется ст.26 ЖК РФ.

Один из дольщиков после подписания аналогичного акта обратился в заявлением в департамент (отдел или управление) строительства и архитектуры администрации города с заявлением об узаконении перепланировки - якобы он построил перегородку и сам же ее снес. Если межкомнатная перегородка

не относится к несущим стенам, то собственник квартиры может ее снести и добиться узаконения. Отказ - может быть обжалован в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы юр. лицо покупаем у физ. лица дрова, что будет правильным к этому договору: акт приемо-передачи или акт закупки у гражданина?

vip
вопрос №5112537
прочитан 240 раз

Да

Указанием ЦБ РФ от 20.06.2007 N 1843-У установлен предельный размер расчетов наличными деньгами. Согласно п. 1 названного документа расчеты наличными деньгами в Российской Федерации, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в рамках одного договора, могут производиться в размере, не превышающем 100 000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Акт приема-передачи нужно оформлять - гражданин не ЧИП, и не может заключать договора поставки согласно ст. 506 ГК РФ: "По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - СТ. 454 ГК РФ.

НА НЕОБХОДИМОСТЬ СОСТАВЛЕНИЯ АКТА УКАЗЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ В КАЧЕСТВЕ ОДНОГО ИЗ УСЛОВИЙ И АКТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ К ДОГОВОРУ.

ПРИ РАСЧЕТАХ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ Указанием ЦБ РФ от 20.06.2007 N 1843-У, ЧТО В РАМКАХ ОДНОГО ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ 100 000 РУБ.

ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ - ЛИБО РАСЧЕТЫ ЧЕРЕЗ БАНК, ЛИБО ЗАКЛЮЧЕНИЕ НОВОГО ДОГОВОРА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно будет договор купли-продажи дров и акт приемо-передачи указанного товара от продавца покупателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

"Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету операций в общественном питании"

(формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132)

ЗАКУПОЧНЫЙ АКТ

(форма N ОП-5)

Применяется для закупки продуктов у населения.

Составляется в двух экземплярах в момент совершения закупки сельхозпродуктов у населения (продавца) представителем организации.

Подписывается лицом, закупившим продукты, и продавцом. Утверждается руководителем организации.

Один экземпляр закупочного акта передается продавцу, второй - остается у покупателя.

Вам закупочный акт не подходит, нужен договор купли продажи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По договору купли продажи земельного участка отсутствует акт передачи имущества, могу ли я обратиться в суд о расторжении данного договора?

вопрос №4248243
прочитан 120 раз

"...отсутствует акт передачи имущества, могу ли я обратиться в суд о расторжении данного договора.." - ото не основания расторжения договора. Суд предложит вам забрать участок и составить акт приема-передачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в тексте договора отсутствует оговорка о том, что объект передан при подписании договора, а также присутствует фраза, что факт передачи объекта удостоверяется Актом передачи, то да, можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете на основании ст.556 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был составлен договор дарения и акт передачи дома. В договоре дарения адрес указан там где по адресу дарителя, а акт передачи совсем неизвестно в другом городе совсем по другому адресу. Это допустимо такое?

вопрос №11897703
прочитан 21 раз

Уточните, пожалуйста, адрес чего указан? В реквизитах сторон или адрес дома? Адрес дома, конечно, же существенное условие договора, должно соответствовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По сложившейся практики, передаточный акт составляется по адресу объекта, который передается. Но в Вашем случае ничего противозаконного нет.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При приеме на работу на должность секретаря суда акт приема передачи дел на участке не составлялся. Проработав год хочу уволиться. Могут ли по увольнении сделать проверку наличия дел по акту?

вопрос №9632452
прочитан 36 раз

Могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это не имеет смысла, т.к. не была оформлена передача дел при поступлении на службу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае во всех суда действует программа ГАС Правосудие и в течении года работая секретарем, Вы конечно же видели наличие дел которые в производстве у мирового судьи, поэтому при Вашем увольнении скорее всего произведут сверку по системе ГАС "Правосудие"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение