Из какого расчёта идёт выплата алиментов если муж находится в тюрьме?

• г. Краснодар

Из какого расчёта идёт выплата алиментов если муж находится в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, к сожалению очень маленькая, если он там работает, если не работает, то обратитесь в суд, просите фиксированного размера 1 МРОТ 4661 руб. Пусть хотя-бы долг копится.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж например месяц задерживает алименты? Или два? Выплата алиментов производится путем выплаты наличных на руки, по исполнительному листу.

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Здравствуте. Скажите пожайлуста если муж сидит в тюрьме, положены ли какие-либо выплаты кроме алиметов?

не хотел оплачивать алименты (работа в тюрьме была) сейчас он вышел из тюрьмы и хочет уменьшить долг алиментов.

Бывший муж находится в тюрьме. Получает пенсию 15000 рублей. У него задолженность по алиментам перед сыном и по выплате причинения ущерба по потере здоровья - в течение 5-ти лет не платил. Два пристава направили в бухгалтерию тюрьмы два исполнительных листа, т.е. на алименты ребенку и по потере здоровья потерпевшей. В двух исполнительных листах требования выплаты по 50% со всех его доходов, в настоящее время с пенсии.

Вопрос: в какой последовательности бухгалтерия должна производить начисления выплат по алиментам и по потере здоровья? Что в первую очередь должны выплачивать - алименты ребенку или по потере здоровья пострадавшей, которая стала инвалидом вследствие потери этого здоровья? Сколько процентов ВСЕГО имеет право бухгалтерия тюрьмы отчислять задолженность по всем выплатам. Должны ли они сначала забирать средства с пенсии бывш. Мужа на свои нужды, например на содержание этого человека в тюрьме, или наши выплаты это выплаты первой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте можно узнать,, есть ли какие-то выплаты на второго ребёнка если муж находится в тюрьме, помимо декретных от работы?

Ответьте, пожалуйста, если человек не работает или работает неофициально, из какого расчета ему определяют сумму для выплаты алиментов несовершеннолетнему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение