Какой статус сдачи квартиры в аренду при наличии бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Казань

Имеется долевая 3 к квартира с бывшей супругой по 1/2 доле, есть совместный ребенок (2,5 года), в данный момент они там проживают, я коммунальные услуги не оплачиваю, в натуре квартира не поделена (не определена кому что). я хочу сдать 1 комнату в аренду, имею ли я на это право, учитывая что там проживает несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

Раиль, не можете сдавать без согласия сособственников.

Нет, не имеете права это долевая собственность и без согласия второго собственника, никого подселить не можете, ст.247 ГК РФ.