Какой статус сдачи квартиры в аренду при наличии бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Казань

Имеется долевая 3 к квартира с бывшей супругой по 1/2 доле, есть совместный ребенок (2,5 года), в данный момент они там проживают, я коммунальные услуги не оплачиваю, в натуре квартира не поделена (не определена кому что). я хочу сдать 1 комнату в аренду, имею ли я на это право, учитывая что там проживает несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

Раиль, не можете сдавать без согласия сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете права это долевая собственность и без согласия второго собственника, никого подселить не можете, ст.247 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Определено судом право пользования изолированными комнатами. Поделены счета за коммунальные услуги. Оформленно свидетельство о праве на 1\2 доли. Вопрос: МОЖНО ЛИ СДАТЬ СВОЮ ИЗОЛИРОВАННУЮ КОМНАТУ В АРЕНДУ?

С уважением. Татьяна.

После раздела недвижимости с бывшей супругой, я имею 2/5 доли от квартиры, бывшая супруга - 1/10, двое детей (несовершеннолетние) - по 1/4 соответственно. В данной квартире проживают бывшая и дети. Я же не проживаю в этой квартире. Могу ли я, после определения права пользования долями имущества, продать свою долю либо сдать в аренду? Повлияет ли как нибудь на это проживание несовершеннолетних детей в данной квартире?

Есть коммунальная квартира 2 комнаты приватизированные (1 ком. 1 проживает, 2 ком. 2 проживает) 1 комната муниципальная наниматель умер 3 года назад (есть дочь она появлялась за это время 2-3 раза, она там не прописана) и по этой комнате растёт долг за коммунальные услуги.

Как можно занять (получить) эту комнату с чего лучше начать?

Малогабаритная муниципальная двухкомнатная квартира (изолированная + проходная). Прописаны я, бывший муж, общий несовершеннолетний ребёнок и его ребёнок от первого брака, который там не проживает. Бывший муж хочет сдать комнату в аренду. Я против. Имеет ли он право? (Право пользования не определено)

Законно ли будет сдать в аренду комнату в квартире принадлежащей мне по праву, в квартире не проживаю, но там в данный момент там проживает бывший сожитель.

Мы с бывшим супругом в браке покупали квартиру под ипотеку. Ипотека не долевая собственность а общая. Развелись. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает бывший супруг с новой семьей. Кредит платил он. ипотека полностью погашена им и квартиру он оформил тоже на себя. Имел ли он право не включать нас с ребенком в долю картиры?

Являюсь собственником квартиры, но там не проживаю. Там проживает мой дядя, безвозмездно на словесном договоре об оплате коммунальных услуг. Но уже 4 года он не оплачивает за квартиру. Как законным путём, добиться чтобы этот долг, который он накопил за комунальные услуги, оплачивал он. Так как на данный момент, он числится на мне. Но ЖЭУ в суд не подавали ещё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире три собственника. Проживает один два других не проживают а только иногда приходят. В квартире они прописаны. Квартира двухкомнатная комнаты смежные. Три собственника -- долевая собственность у всех по 1-3. теперь хотят эти двое собственников сдать квартиру в аренду. Я против аренды. Я -- третий собственник тут проживаю съезжать никуда не собираюсь. Могут ли те двое собственников сдать квартиру в аренду без моего согласия?

Имею в собственности 2/5 доли 3 х комнатной квартиры. По решению суда в пользование определена одна из комнат и в совместное пользование общие помещения. В квартире проживают бывшая супруга и несовершеннолетний сын, я в данной квартире не проживаю. Сособственниками квартиры являются бывшая жена и наш сын. Имею ли я право сдавать комнату в аренду? Необходимо ли ее согласие на сдачу в аренду?

Возможно ли разделить коммунальные услуги в однокомнотной квартире, если квартира приватизирована на жену и детей, а бывший муж отказался от доли при приватизации. На данный момент все коммунальные услуги оформлены на жену, а муж пользуется и водой и проживает! Можно ли чтобы он оплачивал свою часть в коммунальных услуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение