Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство России сейчас нахожусь в Узбекистане хочу вернуться к себе в Россию как мне поступить?

Читайте также:
• г. Фергана
Вопрос №17679232

Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство России сейчас нахожусь в Узбекистане хочу вернуться к себе в Россию как мне поступить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
12.08.2020, 11:22

Ждите как откроют границы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Жирновск

В Узбекистане у меня осталась жена и маленький ребенок, я хочу развестись, что мне делать, чтобы не ездить в Узбекистан.

Я гражданин Узбекистана переехал жить в Россию, сейчас получаю вид на жительство. В Узбекистане у меня осталась жена и маленький ребенок, я хочу развестись, что мне делать, чтобы не ездить в Узбекистан.

Адвокат г. Волгоград
27.08.2013, 16:00

Нанять в Узбекистане адвоката (юриста), который будет заниматься Вашими делами, либо обращаться с заявлением о расторжении брака по почте с указанием, что просите рассмотреть дело без Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Сейчас в Узбекистане производится обмен паспортов, где я должен обменять свой паспорт: в Узбекистане или в Посольстве Узбекистана в России?

Я гражданин Узбекистана, получил вид на жительство в России. Сейчас в Узбекистане производится обмен паспортов, где я должен обменять свой паспорт: в Узбекистане или в Посольстве Узбекистана в России?

Юрист #19952
Юрист г. Казань
20.10.2013, 03:10

Вы задаете вопрос, как буд-то мы (юристы) являемся представителями Посольства Узбекистана ! Позвоните в Москву, или обратитесь на Московскую, 60, тел. 292-49-44

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Я гражданин Узбекистана жена тоже гражданка Узбекистана. Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Юрист г. Екатеринбург
16.05.2019, 06:52

Можете послать исковое в суд по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чирчик

Может ли он вернуться в Россию раньше, чем через 5 лет?

Моего брата депортировали из России на 5 лет в Узбекистан. Он - русский, гражданин Узбекистана. Может ли он вернуться в Россию раньше, чем через 5 лет? Есть ли выход из этой ситуации. Можно ли ему оформить гражданство России в Узбекистане?

Юрист г. Ташкент
12.04.2014, 11:36

Выход: оспаривать решение о депорте через суд.По вопросу гражданство обратитесь в посольство РФ в Ташкенте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Сейчас ввели новый закон в Узбекистане о прибытии граждан Узбекистана в Россию по новым биометрическим загранпаспортам с 2022 года. Я нахожусь в России с новым обычным биометрическим паспортом. Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Юрист #8439809
Юрист г. Москва
04.12.2021, 03:00

Биометрические паспорта старого образца будут действительны до окончания срока действия, указанного в этих паспортах. Купить билет сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Как узнать, есть ли у меня гражданство Узбекистана?

Я родился в России, в 1964 переехал на ПМЖ в Узбекистан где получил гражданство Узбекистана (Советские паспорта отбирали, поэтому пришлось принять гражданство Узбекистана) в 2011 году я вернулся на родину в Россию, Получил вид на жительство Прожил 6 лет в России. Утратил ли гражданство Узбекистана? Так как я хочу принять гражданство Росси.

Юрист г. Иркутск
26.10.2017, 04:59

Добрый день. Утрата гражданства оформляется Указом Президента Узбекистана на основании Закона «О гражданстве» в следующих случаях:

вследствие поступления лица на военную службу, службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы госвласти и управления в иностранном государстве;

если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Рассмотрение вопроса об утрате гражданства Узбекистана возможно только после уведомления лица о причинах и обстоятельствах, на основании которых принимается такое решение.

Если бы вы были лишены гражданства вас бы об этом уведомили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александров

Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

Я гражданин России, живу в России. Женат на гражданке Узбекистана, она живет В Узбекистане. Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

Юрист г. Магнитогорск
25.07.2016, 07:08

обратитесь в россии пусть перешлют

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
25.07.2016, 07:08

Отправьте заявление по почте

Вам помог ответ?ДаНет

Будучи гражданином россии имею вид на жительство в р узбекистан и несовершеннолетнего ...

Будучи гражданином россии имею вид на жительство в р узбекистан и несовершеннолетнего ребенка родившегося в узбекистане как вывезти его в россию если один из родителей умер.

Юрист г. Барнаул
12.12.2016, 20:17

[quote]Будучи гражданином россии имею вид на жительство в р узбекистан и несовершеннолетнего ребенка родившегося в узбекистане как вывезти его в россию если один из родителей умер.[/quote]

Сашка,

оформляйте необходимые документы ребенку и вывозите. Если он гражданин Российской Федерации (надлежаще документирован)-проблем нет совсем.

Вам помог ответ?ДаНет

Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет,4 года не выезжал в Узбекстан, не имею регистрации, если в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня выпустят обратно в Узбекстан? Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Юрист г. Краснодар
30.03.2017, 20:58

Добрый вечер. На границе у вас возникнут проблемы составляет административные протоколы и будет выдворение больше в Россию вы не вернетесь на протяжении 5 лет. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
30.03.2017, 20:58

Добрый день! Должны выпустить из Узбекистана, не вижу никаких препятствий. Оформляйте биометрический паспорт

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Какой должна быть доверенность, кто её может выдать на территории России, чтобы доверенность приняли,

По завещанию я, гражданин России, являюсь наследником 1/3 недвижимости в Узбекистане. Выехать в Узбекистан, по месту жительство завещателя (умерла моя бабушка гражданка Узбекистана) я не имею возможности. Хочу оформить доверенность для вступления в наследство на моего знакомого, гражданина России. Какой должна быть доверенность, кто её может выдать на территории России, чтобы доверенность приняли, имела силу на территории Республики Узбекистан?

Юрист #21938
Юрист г. Санкт-Петербург
20.06.2013, 13:02

Обратитесь к ближайшему нотариусу, Вам всё подробно расскажут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4432
Адвокат г. Калининград
20.06.2013, 14:17

Обратитесь к любому нотариусу в Калининграде.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение