В городских детских садах говорят, что мест нет и отказывают.

• г. Белгород

Я работаю в полиции. Сыну 2 года, он был на очереди в районном детском саду, а теперь наша семья переехала в областной центр. В городских детских садах говорят, что мест нет и отказывают. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право, я понимаю, что вам сотруднику полиции не очень хорошо обращаться в прокуратуру, советую обратиться в суд. При этом, обращаю ваше внимание что это делать надо срочно, так как сейчас идет комплектование групп ДОУ

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок, которому 2,5 года ходил в сельский детский сад, в который целый год стояли на очереди. Теперь мы переехали в районный центр. Обратилась в ближайший детский сад с просьбой о переводе из одного детского сада в этот, но мне ответили, что вновь должны встать на очередь. Я являюсь матерью-одиночкой. Работаю, плачу ипотеку. Права ли заведующая, отказавшая в месте в детском саду? И как добиться этого места? Наталья.

В своем городе встала на очередь в детский сад с момента рождения дочери. Когда ребенку исполнился год, мы переехали в другой город, где тоже встала на очередь в детский сад. Сейчас ребёнку 2 года 4 месяца, в предоставлении места в детском саду отказывают, нет мест. В 4 садах мы в очереди под 1000. Мы малоимущая семья, отдать в платный сад не имеем материальной возможности. Как быть в таком случае?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Ребёнка не берут в детский сад и не отказывают двигают в очереди в детском саду мест достаточно уточняли у заместителя директора детского сада.

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали жить в Республику Крым, муж служит в полиции, есть льгота на очередь в детский сад. В отделе образования говорят в этом году мест нет, только на следующий год. Как льготникам: должны ли нам в обязательном порядке предоставить место в детском саду? Спасибо!

Я работаю в детском саду с августа 2016 года. У нас был заведующий нашего д/сада. С февраля 2017 года детские сады объединили (три детских сада с одним руководителем - реорганизация). Теперь наш сад структурное подразделение д/сада N, и нас проинформировали, что мы будем оформлены в новое учреждение переводом. Новый руководитель сказала, чтобы теперь пойти в отпуск, надо отработать год. А как же те полгода, за которые не выплачена компенсация, не предоставлены дни отпуска? Прав ли новый руководитель?

Здравствуйте, нам отказывают в месте детского сада в шаговой доступности, но предоставляются место в детском саду примерно в 5 км. Ребёнку 3 года. Вопрос такой: Я могу отказаться от этого места стоять на очереди в детский сад с шаговой доступности и при этом получать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение