Может ли работодатель забрать деньги за стажировку при увольнении, если была подписана расписка?

• г. Омск

Когда проходил стажировку попросили написать расписку о том, что не отработав 1 года обязуюсь вернуть деньги за стажировку, имеет ли ппаво работадатель при увольнении забрать деньги за стажировку.

Ответы на вопрос (2):

Плата за стажировку на работе незаконна, нет, не могут. Могут вернуть средства за прохождение обучения в обрцентре, но не за стажировку, это мошенничество и неосновательное обогащение.

Здравствуйте.

Стажировка - это тоже работа, которая должна оплачиваться. Поэтому незаконно.