Как получить квартиру больше для молодой семьи военнослужащего с ребенком от первого брака - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Муж военнослужащий, офицер, недавно заключили брак, у меня есть ребёнок от первого брака, сейчас проживаем в однокомнатной квартире, хотим подавать Документы, чтобы получить квартиру больше, так как ожидаем ещё прибавление) Какие Документы и куда необходимо подать, чтобы признали ребёнка членом семьи или доказать что он на иждивении? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Супругу следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения Вашего ребенка у него на иждивении и признании его членом семьи военнослужащего, в порядке ст. 264 ГПК РФ.

На основании вступившего в законную силу судебного акта командир части внесет в личное дело супруга сведения о Вашем ребенке как о члене его семьи.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак, ребенок от первого мужа! Как внести несовершеннолетнюю мою дочь в личное дело мужа, он российский военнослужащий, как доказать, что она член его семьи тоже! Мы ожидаем служебное жилье, но в однокомнатной жить не сможем или хотя бы получить квартиру большей площадью! Какие документы предоставить в суде? Может подать на иждивение? Что предпринять? Спасибо!

У меня второй брак, ребенок от первого мужа! Как внести несовершеннолетнюю мою дочь в личное дело мужа, он российский военнослужащий, как доказать, что она член его семьи тоже! Мы ожидаем служебное жилье, но в однокомнатной жить не сможем или хотя бы получить квартиру большей площадью! Спасибо!

Муж и жена военнослужащие. Двое детей. Старший ребенок у жены от первого брака. Муж с совместным ребенком прописаны при части а жена со старшим ребенком прописана в служебной квартире, которую получил ее бывший муж, тоже военнослужащий, но официально там не проживает, так как в ней проживает бывший супруг со своей семьей. Проживаем в зарегистрированном браке с 2012 года совместно. При постановке на постоянное жилье, у мужа достаточно выслуги, отказали в постановке на очередь ребенку жены, так как он не находится официально на иждивении. Как мужу признать ребенка на иждевении, какие документы нужно собрать и в како суд подавать в военный или гражданский?

Второй брак. Муж военный. У меня сын от первого брака. Куда обратиться чтобы сына признали членом семьи и вписали мужу в личное дело.

, что необходимо предпринять для того, чтобы уменьшить алименты мужа, так как расходы в нашей семье увеличились, куда нам обратиться, какие документы для этого необходимы?

Нахожусь в браке.. у меня есть ребенок от первого брака, и у супруга тоже есть ребенок от первого брака. .ждем второго.. хотим купить квартиру.. супруг хочет чтоб в квартире была его доля... что в этом случае может получить тот ребенок и как оформить правильно чтоб ребенок от первого его брака не смог претендовать? Спасибо.

У меня такой вопрос! Состою с молодым человеком в гражданском браке (до меня он был женат и у него есть дочь), сейчас у нас родился общий ребенок (он признал отцовство) , хотим покупать квартиру. Скажите пожалуйста как правильно оформить документы на квартиру, чтоб она впоследующем досталась нашему общему ребенку? Так как у дочери от первого брака уже есть квартира!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (14 лет) мужа от первого брака проживает с матерью в другой квартире. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, в квартире прописаны муж, второй ребенок и мать мужа. Можем ли мы приватизировать квартиру без участия ребенка от первого брака и какие нужны документы для этого?

Я являюсь военнослужащим, состою в браке. У жены от первого брака есть сын, который проживает с нами и находится у нас на иждивении. Какие необходимо предоставить документы и как правильно составить исковое заявление, что сына жены признали иждивенцем и вписали в личное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение