Как получить квартиру больше для молодой семьи военнослужащего с ребенком от первого брака - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Муж военнослужащий, офицер, недавно заключили брак, у меня есть ребёнок от первого брака, сейчас проживаем в однокомнатной квартире, хотим подавать Документы, чтобы получить квартиру больше, так как ожидаем ещё прибавление) Какие Документы и куда необходимо подать, чтобы признали ребёнка членом семьи или доказать что он на иждивении? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Супругу следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения Вашего ребенка у него на иждивении и признании его членом семьи военнослужащего, в порядке ст. 264 ГПК РФ.

На основании вступившего в законную силу судебного акта командир части внесет в личное дело супруга сведения о Вашем ребенке как о члене его семьи.