История почему важно заключать письменные договоры - как мы потеряли свои деньги, работая у частного предпринимателя без договора на руках

• г. Казань

В 2016 году мы работали у одного частного предпринимателя, но письменный договор так и не составили, предприниматель всяко оттягивал время обещаниями, в итоге после трёх месяцев работы мы бригадой ушли от него, но расчёт за проделанную работу он так и не произвёл.

Ответы на вопрос (1):

Если нет договора и доказательств факта работы любые претензии бесполезны, вопрос решается через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.