Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Положен ли льготный стаж мастеру смр

Отец отработал мастером строительно-монтажных работ 8 лет. Организация в реестр льготников не включала, дополнительные отчисления в пфр не делала. Может ли он претендовать на досрочную пенсию? Как подтвердить льготный стаж? Какие документы предоставить в пенсионный фонд?

вопрос №17679485
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Строительная организация обязана выдать специальную справку, в которой описывается что мастер монтажных и строительных работ обладает правом на льготную пенсию, на основании изначальных актов.

Если архивы строй-предприятия не сохранились, то можно обратиться в суд, за подтверждением на основании свидетельских показаний и существующих документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Например: подтвердить правильность работ по монтажу и безвозмездно переделать монтажные работы.

вопрос №17714934
прочитан 5 раз

Можете предъявить претензию для начала по данному поводу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какова гарантия на монтажные работы кровли из профнастила?

вопрос №17606190
прочитан 2 разa

Гарантия должна быть указана в договоре на производство работ, в ином случае минимум два года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю слесарем-сантехником по обслуживанию многоквартирного жилого дома. Должны ли мне оплачивать монтажные работы?

вопрос №17037554
прочитан 4 разa

Не все. Все должно быть прописано в уставных документах, положении, должностных обязанностях. Есть обязательные услуги, а есть необязательные, а потому, что-то вам должна платить УК, что - то сами жильцы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли договор поставки содержать монтажные работы, пуско-наладочные работы.

вопрос №6188392
прочитан 59 раз

Нет не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это разные договора, но от большого ума некоторые их объединяют в один.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор может содержать и положении поставки и положения о монтаже (подряде). Название договора юридического смысла не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой договор правильнее заключить с белорусом на монтажные работы "Договор возмездного оказания услуг" или "Договор подряда между юр. и физическим лицом"?

вопрос №12475715
прочитан 13 раз

Как он будет называться - не имеет никакого значения. Любой договор, согласно ст. 450 ГК РФ, может иметь в своем составе смешанные положения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На монтажные работы нужно заключить договор подряда. Регулируется главой 37 ГК РФ По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть Договор с ООО Газлайн на проектирование и строительно-монтажные работы по газификации жилого дома в Ногинском р-не. Компания выполнила проект, согласовала его в Ногинском газовом тресте (филиал Мособлгаз) и выполнила монтажные работы по проекту. Однако Тех. надзор Ногинского газового треста не принял работы, ссылаясь на то, что были нарушены строительные нормы при прокладке газопровода среднего давления вблизи жилых построек (приближение составило 2,8 м вместо требуемых по СНиПу минимум 4,0 м). Компания отказывается переделывать свой косяк за свой счет, а Ногинский газовый трест отказывается признавать, что согласовал проект заведомо не правильный. Коллизия. И что делать Заказчику, т.е. мне?

вопрос №8258217
прочитан 63 разa

Подавайте претензию контрагенту и исковое заявление в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно отнести организацию, осуществляющую строительно-монтажные работы хозяйственным способом.

вопрос №2848428
прочитан 55 раз

Выполнение строительно-монтажных работ (СМР) хозяйственным способом осуществляют не строительные организации, которые самостоятельно занимаются новым строительством, расширением, реконструкцией, техническим перевооружением и модернизацией действующих мощностей для собственных нужд, собственными силами, без привлечения специализированных подрядных строительно-монтажных организаций.

Необходимо назвать основные отличия хозяйственного способа производства СМР (код ОКДП 4560619) от подрядного способа (код ОКДП 4560611). При хозяйственном способе:

производство СМР осуществляются организацией самостоятельно, без привлечения подрядчика;

функции заказчика и подрядчика выполняются самим инвестором;

в организации могут создаваться специализированные структурные строительные подразделение (например, отдел капитального строительства - ОКС);

договорные отношения между организацией и ее структурными подразделениями, осуществляющими СМР, отсутствуют, основой регулирования взаимоотношений является внутрихозяйственный заказ;

СМР осуществляется для собственных нужд.

Специализированное структурное подразделение фирмы (ОКС) создает собственную производственную базу, приобретает или берет в аренду строительные машины и механизмы, инструмент и инвентарь, обеспечивает стройку строительными материалами, конструкциями и деталями, проектно-сметной документацией, рабочими и инженерно-техническими кадрами.

К СМР, выполненным хозспособом, относятся и работы, для выполнения которых организация выделяет на стройку рабочих основной деятельности с выплатой им заработной платы по нарядам строительства.

Следует иметь в виду, что не все работы относятся к выполненным хозспособом. К ним не относятся:

работы, выполненные цехами основной деятельности по договорам и соглашениям с Косами этой же организации, когда расчеты за выполненные работы производятся в порядке, установленном для подрядных организаций;

работы, выполненные подрядными организациями по собственному строительству. Объем таких работ включается в объемы работ, выполненные подрядным способом;

отдельные объемы работ, выполненные подрядными организациями, при осуществлении стройки в целом хозяйственным способом.

В ходе производства работ хозспособом у организации может возникнуть необходимость в оформлении соответствующих лицензий. Выполнение функций заказчика не входит в перечень работ, составляющих лицензируемые виды строительной деятельности. Согласно ст.17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" , в ПМР есть аналогичный нормативно-правовой акт, лицензируется проектирование и строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом. Временные сооружения и одноэтажные жилые дома с пониженным (III) уровнем ответственности разрешено строить без лицензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение