1) 

Встала на биржу труда. Меня признали безработной и стали выплачивать пособие.

22 июня я в 10.00 отметилась на бирже труда. А в 18.30 этого дня (22 июня) мне выписали больничный по беременности и родам. ЦЗН просит вернуть деньги за 22 июня. Это законно?

1) 

Статья 1109 ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату, это заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Все требования только в письменном претензионном и судебном порядке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение