Соседи снизу говорят, что мы их топим. Но мы не топили и считаем что это текут трубы. Как доказать, что это не наша вина?

• г. Екатеринбург

Соседи снизу говорят, что мы их топим. Но мы не топили и считаем что это текут трубы. Как доказать, что это не наша вина?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в независимую экспертизу и поставить перед экспертами вопрос: имеется ли Ваша вина в затоплении квартиры? Эксперты составят заключение о наличии либо отсутствии вашей вины.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария!

Для начала обратитесь в управляющую компанию для того. чтобы они провели обследование, возможно течет в перекрытии, тогда это не Ваша вина. Подробную инструкцию о Ваших действиях можете посмотреть на сайте Уральской палаты защиты потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо предоставить в суд, чтобы доказать что ты не топил соседа снизу, прорвало трубу между квартир.

Пять лет назад потекли трубы, ходили к старшему по дому-он сказал-хотите менять-меняйте. Недавно за свой счет поменяли у себя трубы, и потекла труба у соседа снизу из за механического воздействия, когда меняли нашу трубу. Трубы очень старые, в аварийном состоянии. Соседи говорят виноваты мы, старший по дому открещивается от проблемы. За чей счет нужно менять трубу, поврежденную у соседа? (трубы общедомовые)

Неоднократно топил соседей снизу. Но сегодня прорыв воды произошёл из-за некачественного соединения пластиковых труб. Трубы устанавливал знакомый. Соседка грозит судом. Как быть?

Нашу квартиру затопило из канализационной трубы. Но у нас не стояли заглушки на трубе. Домоупралление считает что это наша вина. Могу ли я потребовать компенсацию за ущерб.

В феврале этого года соседи сверху за свой счёт меняли канализационную трубу в туалете, в следствие чего повредили трубу нам, половину трубы нам поменяли сразу. А вот непоменянная через какое то время лопнула и потекла, потихоньку топив соседей снизу. Вызвали сантехников из управляющей компании и назначили дату замены оставшейся трубы. У соседей снизу современного ремонта нет, все со времён строительства дома. Сегодня 19 июля 2019 года соседка снизу сказала что собирается делать ремонт в туалете, намекнув, что за наш счёт, так как мы ее топили (в феврале). Вопрос: права ли она, что ремонт должны делать мы?

Соседи снизу заменили самостоятельно трубу отопления рядом с батареей. Спустя несколько лет, сменились хозяева, появились подтеки по их трубе и желтизна на потолке рядом с трубой. Видно, что труба новая, покрашена один раз. У меня трубы целые, не текут, я их не меняла. Теперь они требуют, чтобы я разбила у себя и они вывели трубу вверх, когда всего лишь им нужно разбить снизу и посмотреть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас прорвало трубу с горячей водой. Был жуткий потоп, затопило всю нашу квартиру и соседей снизу. Соседи требуют от нас какие-то подписи, какое-то заявление, говорят что это наша вина, хотя мы никакого вмешательства не производили, трубу просто прорвало само по себе. Скажите, должный ли мы расписываться в каких-либо документах у них, наша ли это вина, либо управляющая компания несет за это ответственность?

Протекает отводок от стоянка. До заперающего крана. Соседи говорят наша вина. Как доказать что вина не наша.

Затопило нашу квартиру и квартиру соседей снизу канализацией. Вода шла из трубы, расположенной в нашей квартире. У нас нет раковины и труба просто была закрыта крышкой. Крышку сорвало. Соседи требуют оплатить испорченный ремонт. Наша вина? Или необходимо обращаться в УК за возмещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение