Соседи снизу говорят, что мы их топим. Но мы не топили и считаем что это текут трубы. Как доказать, что это не наша вина?

• г. Екатеринбург

Соседи снизу говорят, что мы их топим. Но мы не топили и считаем что это текут трубы. Как доказать, что это не наша вина?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в независимую экспертизу и поставить перед экспертами вопрос: имеется ли Ваша вина в затоплении квартиры? Эксперты составят заключение о наличии либо отсутствии вашей вины.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Уважаемая Мария!

Для начала обратитесь в управляющую компанию для того. чтобы они провели обследование, возможно течет в перекрытии, тогда это не Ваша вина. Подробную инструкцию о Ваших действиях можете посмотреть на сайте Уральской палаты защиты потребителей.