Возможно ли забрать право раньше срока если суд отстранил от вождения на 1,5 года за пьянку.

• г. Краснодар

Возможно ли забрать право раньше срока если суд отстранил от вождения на 1,5 года за пьянку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Законодательство об административных правонарушениях не предусматривает возврат водительского удостоверения раньше срока на который водитель был лишен судом права управления транспортным средством.

Единственный вариант возврата водительского удостоверения - это отмена судебного постановления (решения) в порядке его обжалования.

С уважением,