Как отменить судебный приказ по банковской задолженности - проблемы с подписью ЭЦП.

• г. Курган

После вынесения судебного приказа о взыскании с меня банковской задолженности прошло 3 дня. Написал возражение об отмене приказа Ссылаясь на сроки исковой давности. Как это делал ранее подписал от руки и выслал на электронную почту судебного участка. Суд рассмотрел и вынес следующее: отказать по причине что заявление подано не через личный кабинет пользователя и не содержит подпись ЭЦП. Ранее принимали без этих требовании. Какие есть варианты? Написать повторное возражение через личный кабинет? Привести в суд оригинал возражения? Что будет со сроками? Суд вынес приказ 3.08.20 (узнал от фссп) возражение написал от 6. 08.20 ответ от суда пришел сегодня 12.08.20

Ответы на вопрос (3):

У Вас один день подать повторное возражение. Иначе срок будет считаться пропущенным.

Здравствуйте) Направьте возражения почтой, время у Вас еще есть. Делайте 2 в 1-ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Когда вынесен судебный приказ? Если Вы узнали о нем от ФССП России, то он вступил в законную силу, а поэтому Вам по средствам почтовой связи следует направить в суд возражения на судебный приказ и ходатайство восстановлении пропущенного срока для его отмены по уважительной причине, в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу. Вы место жительства меняли?

Если судебный приказ вынесен 03.08.2020, то срок Вы не пропустили, поскольку он исчисляется со дня его вручения, данный срок составляет 10 дней (без учета нерабочих дней).

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".