Бывшая жена игнорирует судебное решение на встречи с ребёнком - как обратиться к судебному приставу?

• г. Смоленск

Мой брат подавал в суд на права встреч с ребёнком т. К бывшая жена прятала его и не давала общаться. В суде заключили мировое соглашение. На встречи 2 р в месяц и в будни и в период болезни ребёнка общение по телефону. Несколько месяцев все исполнялось по решению. А сейчас опять не отвечает на звонки. Не даёт даже поговорить по телефону. Не сообщает где он пока она на работе сутки. По решению суда он мог взять ребёнка на 2 недели отпуска. Но опять же не даёт ребёнка и не выходит на связь. Как написать заявление судебном приставку о не исполнении судебного решения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия Геннадьевна, нужно получить исполнительный лист в суде вашему брату и с ним и с копией решения суда идти к приставам и писать заявление о принудительном исполнении решения суда. Образцов заявлений в интернете много.