Как написать обжалование в письменной форме и есть ли формы для этого?

• г. Москва

Спасибо за ответ. Обжалование в письменной форме? Написать письмо - ответ на их заключение? Есть ли какие то формы данного обжалования?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно письменно, формы нет,

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в суд иск подать об установлении юр.факта в порядке ст.264 ГПК РФ и в течение 3 месяцев вам просто признают родство и вы сможете предъявить это решение нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Является ли письмо, по своей природе, актом (нормативным актом) подлежащим обжалованию и какие критерии необходимы для возникновения права обжалования?

Заранее благодарен, Александр.

Способ обжалования заключения государственной экологической экспертизы. Это обжалование действия или обжалование НПА?

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

Расскажите, пожалуйста, есть ли какая-то установленная форма для обжалования постановления об АП по ч.1 Ст.12.15? И как правильно составить это обжалование? Спасибо)

Если в окончательной форме решения указано, что претензия ответчику не направлялась, а в содержании искового заявления есть о нем упоминание и чек отправки. Что нужно делать? И увеличит ли срок обжалования? Решение в мою пользу, для меня критично обжалование. Заранее спасибо за ответ!

Как обжаловать решение суда? В свободной форме или есть какой-то шаблон? Дело решал Мировой судья, кто в случае обжалования будет судить, он же или другой судья? Может ли он отказать мне в обжаловании, что делать тогда? Спасибо за ответ.

Обязательное ли условия заключение в письменной форме договора с гражданина (можно ли без письменной формы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок подачи обжалования решения - месяц, заказное письмо пришло 29,05,14, сегодня 29,06,14 г. выходит срок подачи обжалования могу ли я подать обжалование завтра 30,06,14 г. или уже поздно. Спасибо.

11.12.13. июня суд был на выходных и я пропустил 10 дней подачи обжалования решения суда. Возможно через ходатайство изменить сроки подачи обжалования и есть ли форма ходатайства. Адрес подскажите формы.

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение