Как избавиться от бывшей подруги, живущей в доме освободившегося из тюрьмы брата?

• г. Екатеринбург

Родной брат освободился из мест лишения свободы. Через три дня с сильными головными болями попал в психбольницу. В его собственном доме, выкрав у него ключи до заключения под стражу, проживает его бывшая подруга, которую он попытался выгнать, но попал в психболницу. Как его родной сестре выгнать "подружку" из дома брата?

Ответы на вопрос (1):

Оформите над ним опекунство и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом оставлен в наследство брату и сестре в равных долях. И сестра и брат вступили в наследство. Брат собственность не зарегистрировал, в доме не проживает, хозяйство не ведет. Сестра зарегистрировала право собственности на 1/2 доли дома, проживает в доме, производит ремонт, благоустройство, оплачивает счета, ведет хозяйство, вкладывает в благоустройство дома денежные средства, т.е. вступила в наследство фактически. Имеется ли у сестры возможность на законных основаниях, через суд переоформить долю брата на свое имя?

Здравствуйте.. Моя мама оформила дарственную на дом моему брату, взяв с него обещание, половину стоимости дома отдать мне, родной сестре. Мама продолжает жить в доме, брат оказывает уход за ней. Вопрос.. я получу от брата стоимость половины дома по кадастровой или рыночной стоимости? И может ли мама отменить дарственную или я опротестовать факт дарения через суд..

Моего брата по скорой доставили в психбольницу из дома с согласием родственников, я его сестра хочу Забрать его под свою ответственность, прошло 5 дней с момента госпитализации. Брат находится в здравом уме и ясной памяти.

Брат и сестра на праве общей долевой собственности имеют дом. Гости брата проживают с ним в этом доме. Сестра домом не пользуется, но она собственник 1/2 дома. Сестра у брата и его гостей приехала и украла бытовую технику для дальнейший продажи.

Брат имеет право заявить о краже на сестру? Как он должен доказать, что вещь принадлежала ему, а не сестре? Понесет ли сестра уголовную ответственность?

Сестра.

Мой брат освободился из мест лишения свободы. В квартире, где он проживал ранее, еще проживает его мать (была опекуном) и двое детей сирот, теперь они совершеннолетние, и так же проживают в данной квартире. Должны ли они давать согласие на прописку брата?

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

2 брата проживают в 2-х комнатной коммунальной квартире. Один брат находится в местах лишения свободы. Второй проживает в квартире и не платит за квартплату. Дом управление сказала что будет на него в суд подавать и переселять, но как же тогда второй брат он что же получается без жилья останется? Подскажите что делать брату который находится в местах лишения свободы, ему еще там находится 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

Мы приобрели дом, договор купли-продажи имеется, но выяснилось, что брат прежней хозяйки дома был выписан из него, т.к. был определен в места лишения свободы, может ли он после выхода на свободу самовольно прописаться в нашем уже доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение