Как я превратилась в должника, взяв кредит в Совкомбанке - невнятные условия, неожиданные требования и отказ в расторжении договора.

• г. Красноярск

Мне позвонили на мой номер телефона. Сообщив, что мне одобрен кредит до суммы в размере десяти тысяч рублей, сказали адрес офиса Совкомбанка, куда я сразу и пошла. Прейдя в офис Совкомбанка Я попросила дать мне кредит наличными в размере 5 000 тысяч рублей для погашения двух быстрых займов. После чего, мне ответили, что необходимо оформить ряд документов. Я согласилась. После подписания документов мне сообщили, что на руки наличных денег мне не дадут. Я просила расторгнуть договор, но мне отказали, основываясь на то, что теперь это невозможно и я просто обязана оплачивать данный мне кредит, хотя наличными я не каких денежных сумм не получила. Я пенсионерка и не сразу поняла все условия и правила кредита, в том числе вообще, что я оформила. Просила расторгнуть договора, но мне сказали, что этот договор расторгнуть невозможно вы просто обязаны теперь нам платить. Вместо этого мне втюхали кредитный доктор где я взяла оказывается кредит для оплаты страховки и выпуска карты мне не нужной про 14 дней я не знала в индивидуальных условиях договора кредита этого небыло а вот в заявлении мелким шрифтом в середине пункта было но я не поняла что это касается и самого договора.

Ответы на вопрос (2):

Ерунду вам сказали. Пишите претензию на расторжение этого договора.

С уважением.

Здравствуйте) Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.