Мне кажется, все эти действия могут быть произведены только с согласия работника.

• г. Ростов-на-Дону

Очень надеюсь на ответ. По утвержденному графику отпусков, отпуск работника был с 1.06.04 по 14.06.04. По просьбе работника и по согласию работодателя (непосредственного начальника) отпуск был перенесен на период с 23.08.04 по 05.09.04. После оформления работником заявления на отпуск (за две недели до начала отпуска) - в предоставлении отпуска работнику было отказано, мотивируя тем, что теперь отпуск не по графику и будет предоставлен работнику в дальнейшем (не указав период), на усмотрение работодателя. Мне кажется, все эти действия могут быть произведены только с согласия работника. А если работник не согласен с отказом в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Работодателем условия соглашения о переносе отпуска должны соблюдаться, так как перенос отпуска прозводился по соглашению сторон.

С уважением