Дому около 60-70 лет, центр города, были разговоры соседей о сносе здания.

• г. Краснодар

Я прописан в коммунальной двухкомнатной квартире вместе с отчимом, комната находится в муниципальной собственности, не приватизирована, могу ли я продать свою часть или для этого я должен приватизировать её? Дому около 60-70 лет, центр города, были разговоры соседей о сносе здания. Как вообще лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь собственником квартиры или её доли, то продавать Вы ничего не можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть комната в коммунальной квартире. Квартира большая - часть жилья приватизирована, часть в муницивальной собственности. Свою комнату я приватизировала. Могу ли я сдавать свою комнату? Обязательно ли для этого согласие всех соседей? Есть ли какой-нибудь документ, который описывает такую ситуацию?

У меня в собственности комната в четырехкомнатной коммунальной квартире, остальные комнаты не приватезированы. Я хочу продать свою комнату, могу ли я приватизировать часть общей площади этой коммунальной квартиры?

В трехкомнатной коммунальной квартире: моя комната (прописано трое, не приватизирована), сосед № 1 (прописан один, комната приватизирована), сосед № 2 (прописан один, комната не приватизирована, стоит 25 лет на очереди). Дом пятиэтажка, центр Москвы, построен в 1935 году. Нужно ли приватизировать комнату или есть шанс нам троим получить при сносе квартиру?

У меня в собственности одна из комнат в двухкомнатной коммунальной квартире. В этой комнате прописан один человек. В случае выезда соседей смогу ли я приобрести вторую комнату (комната не приватизирована)?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Как нам правильно поступить. Я, мой несовершеннолетний сын (7 лет) и моя сестра, прописаны в коммунальной 3-х комнатной квартире: где одна комната уже находится в собственности у моей сестры (но на этой площади в этой комнате, никто не прописан). Прописаны мывсе в оставшихся неприватизированных двух комнатах. Наш дом (5-ти этаж скоро (обещают до 2014 года) идет под снос). Стоит ли нам приватизировать оставшиеся две комнаты (площадь комнат, 1 комн. = 14 кв.м, 2 комн.=17,8 кв.м, и та что приватизирована 18,2 кв.м). И если стоит, то как нам лучше приватизировать, так, чтоб при сносе дома мы с сестрой получили две равнозначные квартиры?

Нам предлагают, чтобы моя сестра приватизировала всю квартиру на себя, а потом все это поделила на две равные доли, (одна доля ей, другая мне с сыном) так можно? Или может есть лучший вариант как нам поступить, или лучше вообще не приватизировать?

Заранее спасибо! Очень ждем от вас подробного ответа, очень важная ситуация! СПАСИБО!

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей - не приватизированы. Дом собираются сносить. Что я получу после сноса. Надо ли расприватизировать комнату? Спасибо.

Планирую продать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. Слышала, что необходимо взять отказ от соседей. Одна из комнат находится в муниципальной собственности (в ней прописаны 4 человека)-нужен ли отказ в этом случае? От кого? Владелица второй комнаты (собственница) в своей комнате не прописана и не проживает. Как надо поступить в таком случае?

У меня собственности имеется комната в двухкомнатной коммунальной квартире, в которой я прописан. Вторая комната свободна и находится в собственности города. Имею ли я право выкупить свободную комнату, если дом внесен в программу сноса ветхого и аварийного жилого фонда десять лет назад?

Примечание. Срок реализации программы сноса заканчивается в этом году, а снос так и не был произведен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение