1) 

Адрес работодателя

Бывший работодатель (он же ответчик в суде за незаконное увольнение) имеет множество адресов и пытается манипулировать этим фактов. В исковом заявлении я указал адрес, который изначально был указан самим работодателем в трудовом договоре и закреплен печатью и подписью. Сейчас работодатель говорит, что иск не получал и у них другой адрес.

Вопрос – имеет ли работодатель какую-либо юридическую ответственность за манипуляцию адресами указанными в официальном документе?

1) 

Ифнс может подать на аннулирование записи регистрации поскольку юр адрес не соответствует.

юрист
Иванов А. Л.
Отзывов75
2) 

уважаемый Игорь!

Во-первых, для работника, работающего по трудовому договору, при подачи иска в суд есть выбор подсудности дела, установленный статьями 28, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Во-вторых, ответчик вправе при неполучении по какой-то причине иска от истца по почте в любое время на основании статьи 35 ГПК РФ ознакомиться с материалами гр. дела и снять с них, в т.ч. с иска, копии или фотокопии. Вот об этом, как правило, судьи таким хитрым ответчикам и разъясняют им их права, установленные статьей 35 ГПК РФ.

В-третьих, ответственность вашего бывшего работодателя будет иметь место, если ваш иск обоснованный, и судья его удовлетворит в полном объеме или в части (обычно истцы завышают в таких исках требование о взыскании суммы за моральный вред с ответчика).

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.

юрист
Зотов В.И.
Отзывов19229
1) 

Спасибо за ответ! Поскольку у меня дело в суде против этой компании,

Спасибо за ответ!

Поскольку у меня дело в суде против этой компании, могу ли я подать ходатайство суду по данному вопросу в плане санкций или еще что-либо - за задержку судебного разбирательства? Спасибо.

1) 

Непонятно о каких санкциях вы пишите.

юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывов69059
1) 

Очевидно что работодатель обязан указывать правдивый адрес в официальном договоре.

Очевидно что работодатель обязан указывать правдивый адрес в официальном договоре. Это один аспект проблемы. Другой аспект когда в результате неправильного указанного адреса возникают проблемы найти работодателя! Не думаю что система права разрешает работодателю вольности в оформлении официальных документов! Спасибо!

Игорь.

1) 

Ну а вопрос то в чем. Если вам все очевидно.

юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывов69059
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение