Президиум ВС РФ изучает уголовное дело после решения ЕСПЧ - каков срок вынесения постановления?

• г. Саранск

Вс Рф президиу принял к изучению мое уголовное дело 22.07.2020 в связи с постановлением еспч вопрос долго президиум будет разбератся каков срок для вынесения постановления.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Я-истец. Гражданское дело. Мировой суд и районный в мою пользу. Президиум областного суда по кассационной жалобе ответчика принял постановление в иске отказать. Можно ли обжаловать это постановление президиума областного суда и где.

Вечер! Подскажите пожалуйста, когда истечет срок на обжалование Постановления Президиума Московского городского суда?

Дано: решение районного суда вступило в законную силу после вынесения апелляционного определения - 12.04.18

По общим правилам имеем 6-ти месячный срок на обжалование т.е этот срок истечет 12.10.18.

Однако данный срок был прерван подачей кассационной жалобы в МГС-04.10.18

23.11.18 дело передано для рассмотрения в Президиум

18.12.18 вынесено Постановление Президиума МГС

Когда истечет срок на обжалование данного Постановления?

Подала заявление в гражданскую коллегию по делу..., отказ... В кассационном порядке будет наверно отказано тоже в президиуме областного суда

Могу ли я подать кассационном обжалование в президиум параллельно в Европейский суд?

Когда дело становиться в законную силупосое вынесения определения или после вынесения кассации... На сайте ЕСПЧ написано что можно подать запрос в ЕСПЧ паралельно, так ли это.

Я подала надзорную жалобу в декабре 2012 г. в Президиум Московского областного суда на обвинительный приговор. Надзорный судья Президиума Мособлсуда принял Постановление в январе 2013 г. об отказе в удовлетворении моей надзорной жалобы.

Вопрос: как называется орган, в который я могу обжаловать Постановление надзорного судьи Президиума Мособлсуда? И как будет называться моя жалоба: кассационная или надзорная?

Проиграл первые три инстанции в гражданском деле. Сейчас подал жалобу в Верховный суд РФ (вторая кассация). Ожидаю, что проиграю и ее (у ответчика много свободных миллиардов долларов и связи с силовиками и судьями). В интернетах пишут, что в ЕСПЧ идут после второй кассации в гражданском споре. Но не все законные методы восстановления справедливости при этом будут мной исчерпаны (надзор же еще).

Очень хочу перед ЕСПЧ заглянуть в Президиум Верховного суда в порядке надзора. И только в случае неудачи там, идти уже в ЕСПЧ.

Везде в Интернетах пишут, что мне дается 6 месяцев с постановления Верховного суда (вторая кассация). Если я пойду в Президиум, срок на подачу в ЕСПЧ будет исчисляться все еще со второй кассации (типа нужно сразу начинать писать жалобу в ЕСПЧ, вдруг не успею, т.к. надзор не считается), или можно будет его исчислять с определения Президиума ВС в порядке надзора, а не с изготовления кассационного определения ВС?

И ссылаться уже на это постановление Президиума ВС, как на последний судебный акт, с которого будет исчисляется процессуальный срок на подачу жалобы в ЕСПЧ?

ООО «Альфа» проиграло в арбитражном суде спор, апелляционная и кассационная инстанции оставили решение суда первой инстанции в силе, с заявлением о пересмотре дела в порядке надзора ООО «Альфа» не обращалась. Через 7 месяцев после вынесения постановления кассационной инстанции по этому делу ООО «Альфа» стало известно, что за 3 дня до вынесения данного постановления Президиум Высшего арбитражного суда вынес постановление по аналогичному спору, но по другому делу и с участием других лиц. В этом постановлении была сформулирована совершенно другая практика применения правовых норм, чем та, которую применили суды, рассматривая дело ООО «Альфа». Кроме того, в постановлении было указано, что вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов, принятые на основании нормы права в истолковании, расходящемся с толкованием, содержащимся в данном постановлении, могут быть пересмотрены. Если бы суды, рассматривавшие дело ООО «Альфа», использовали тот подход, который сформулировал Президиум ВАС РФ, то исковое заявление ООО «Альфа» следовало удовлетворить. Это постановление Президиума Высшего арбитражного суда было размещено на сайте ВАС РФ через 2 месяца после его вынесения. ООО «Альфа» имеет право на пересмотр дела в порядке надзора или на пересмотр дела по новым обстоятельствам?

Возможно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, оставленное без изменения верховным судом уже в президиум или председателю ВС? Возможно ли обжалование в ЕСПЧ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь в следующем вопросе: какова практика взыскания утраты товарной стоимости автомобиля (принадлежит юр. лицу) со страховой организации в арбитражном суде?

Для судов общей юрисдикции Президиум ВС решил этот вопрос в п.18 Постановления от 10.08.05 г. однозначно - взыскивать со страховых организаций.

Как арбитражные суды ведут себя по УТС? Будет ли для них являться авторитетным постановление от 10.08.05 г. президиума ВС?

Подала надзорную жалобу в Президиум республики, получила отказ в передаче в Президиум, подписанный единолично судьей. Как обжаловать определение судьи ВС республики, чтобы получить постановление Президиума?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение