Может ли мать прописать в квартире соц. найма брата без согласия дочери-сожительницы?

• г. Челябинск

Помогите мне разобраться в моей сложившейся ситуации.

Я прописана у своей мамы в квартире соц. найма (главный квартиросъемщик мама). Неделю назад я узнаю что мама без моего согласия прописала туда моего взрослого, младшего брата.

Имеет ли она права без моего согласия прописать брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет.Без вашего письменного согласия не могла это сделать.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть дом, там прописана она, мама, сестра и мой маленький ребенок! Сестра отписывает маме свою долю, для того чтобы мама прописала туда своего мужчину! Я против, может ли мама прописать его без моего согласия?

Бывший муж хочет, чтобы я выписала ребенка из квартиры где прописан он его сестра и мать. Квартира не приватизирована. (только собираются) И хотят что бы я прописала сына к себе. Я прописана в квартире своей мамы (квартира приватизирована) где главный квартирасьёщик мама и она не соглашается прописать сына. Смогут ли они без моего согласия выписать ребенка? Заранее огромнейшее спасибо Вам!

Здравствуйте у меня такая проблема нам от мамы осталась квартира так как мама умерла в квартире прописаны я мой брат и его дочь квартира государственная мама в свое время не захотела квартиру приватизировать мы переделали документы что теперь брат главный квартиросъемщик а теперь он хочет прописать свою жену в нашу квартиру имеет ли он право прописать ее в тайне или надо спрашивать у меня моего согласия? Подскажите что делать я не хочу что бы она прописывалась.

Мой муж прописан в однокомнатной квартире со своей мамой. Квартира государственная, мама квартиросъемщик.

Можно ли прописать новорожденного ребенка в эту квартиру, без согласия его мамы?

Мама, брат, я и мой не совершеннолетний сын (7 лет) прописанны в 2-х комнотной квартире. Брат женился на беременной не от него женщине. Его жена имеет прописку в нашем городе. Может ли он прописать в нашу квартиру свою жену или родившегося уже ребенка (1 неделя) без моего согласия или без согласия Мамы? Мама ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована.

В 2009 году мама прописала отчима в квартиру соц найма, брак у них зарегистрирован был, в 2013 году мама сказала что он прописан без прав. В 2014 году мама умерла. Главный наниматель была мама. А как теперь без моего согласия стал он главным нанимателем, и какие у него и у меня права.?

Квартира не приватизированная. Главный квартиросъемщик мама. Всего прописано двое мать и я (дочь). имеет ли она право прописать вторую (совершеннолетнюю дочь) без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы квартира по договору соц. найма с ней вместе в ордере прописана я и мой брат, зарегистрированы (прописаны) мой брат мамин гражданский муж и моя мама. Я прописана в другой квартире. Мой брат в этой квартире не поживает, проживает со своей семьей в другом месте. У нас случилась трагедия мама моя попала в аварию и теперь она овощь опекуном суд сделал меня. Брат мой маме не помогает и вообще не появляется. Хотелось бы узнать могу ли я прописаться квартире как опекун мамы так как теперь проживаю и ухаживаю за ней? Можем ли мы выселить брата чтобы он не имел в дальнейшем прав на эту квартиру? И если гражданский муж и моя мама нотариально оформят свои отношения то после смерти мамы кто быдет главным квартиросъемщиком?

Квартира не приватизированная. Главный квартиросъемщик мама. Прописаны мой брат и сестра. Я прописана в другом городе. Я имею права на какую-то часть квартиры, после смерти мамы?

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение