Как обезопасить наследство - бабушка планирует завещать квартиру не своим прямым родственникам

• г. Кемерово

Дедушка умер, а бабушка, это вторая супруга дедушки и получается (мы дети) не ее дети. Так как Дедушка умер, квартира сейчас на ней, но она хочет завещать квартиру нам. Так как мы её не прямые родственники, она боится оспаривания наследства родственников с её стороны.

Вывод: она хочет обезопаситься и чтоб квартира точно досталась нам, а не её родственникам, как это можно сделать, чтоб потом не возникло проблем?

Ответы на вопрос (2):

Можно составить договор дарения при жизни бабушки, главное чтобы бабушка была дееспособная и отдавала отчет своим действиям.

Дарственную очень трудно оспорить,