Как обратиться в суд за судебным приказом и оплатить задолженность по коммуналке при отсутствии квартирантов?

• г. Липецк

У нас уехали квартиранты, не оплатив долги по коммуналке. Есть договор, и акт, что договор расторгнут и квартиранты сдали квартиру. Могу ли я обратится в суд за судебным приказом, и самое главное - должен ли я сейчас оплатить задолженность по коммуналке самостоятельно, перед обращением в суд или необходимо для суда, чтобы была задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Нет что выее оплатили и подали в суд.

То есть я ее сейчас оплачиваю, и квитанции об оплате передаю в суд вместе с заявлением, так?

Да, оплатите и приложите к заявлению.

С уважением.

Если договором было предусмотрено, что оплата коммуналки на Арендаторе, то можно подавать иск, судебный приказ в данном случае не выдаётся.