Спор о правах на дом на дачном участке - что говорит брачный договор?

• г. Петропавловск-Камчатский

В браке было приобретено имущество - дачные участки под бизнес. На одном из участков уже стоял дом (250 кв.) не зарегистрированный. Мы поделили участки. Был составлен брачный договор, в котором я являюсь собственником участка на котором располагается этот дом, но дом в брачному договоре прописан не был.

После развода бывший супруг говорит, что он также имеет право на этот дом при разделе имущества. Прав ли он?Если участок был куплен у бывшего хозяина уже с данным домом. Без документов. Я его также не регистрировал, только сделала межевание участка.

Ответы на вопрос (1):

По сути - прав, это отдельный объект имущества, пусть и не зарегистрированный. И лучше договориться о б этом объекте, а то ситуация здорово напоминает прописанную в ст. 169 ГК РФ.