Возмещение ущерба при незаконном ограничении свободы - какие шаги нужно предпринять и какую сумму можно получить

• г. Новосибирск

Если судом доказано что моему отцу незаконно ограничили свободу на 10 суток по ст 127 ук рф, возможно ли подать иск на возмещение материального и морального ущерба и сколько можно заявить, с условием что держали в закрытом помещении реабелитационного центра без его согласия и согласия родственников?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, можно, предъявить иск реабилитационному центру, все зависит от подробностей Вашей ситуации, по 3 строкам тяжело ответить! Обратитесь на личную консультацию.