Я работала в инфекционной больнице старшей медицинской сестрой отделение вирусных гапатитов, имею ли я право на льготную пенсию.

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Если работодатель представлял в отчетах для ПФР вашу работу как льготную, то при наличии 30 лет медицинского стажа имеете право на досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на льготную пенсию, если общий медицинский стаж 29 лет, но 5 лет я работала в инфекционной больнице (вич отделение) старшей медсестрой.

Я работаю старшей медицинской сестрой неврологического отделения, стаж 28 лет. Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге лет через 2 года?

Я работаю старшей медицинской сестрой в ЛОР отделении 2008 года. Имею ли я право на льготную пенсию (1 год за 1,5) ? В отделении есть операционная. Я являюсь её старшей медсестрой тоже.

Работаю в нефрологическом отделении. До этого работала 19 лет в инфекционном отделении. Ушла на пенсию по вредности. Каждый год в приказном порядке снимают работать в инфекционное отделение. Имею ли я право отказаться от этого перевода.

Имею ли я право на льготную пенсию, если медицинский стаж у меня соста вляет 34 года из них - 4 года и 2 месяца я работала в инфекционной больнице медсестрой?

Имею ли я право на льготную пенсию год за полтора, если 1989 г по 2002 г,работала медицинской сестрой лор отлеления.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работала медицинской сестрой в инфекционном отделении в период с 17.06.1980 г. по 20.05.1984 г. в Узбекистане. В ПФ РФ при исчислении стажа, дающего право на льготную пенсию, в данном случае, отказываются применить коэффициент 1,5 (год за год и 6 месяцев). В каких случаях при исчислении стажа для льготной пенсии медсестры инфекционного отделения используются коэффициенты: 1; 1,25; 1,5?

Как идет стаж в инфекционном отделении к пенсии имею стаж работы 26 лет в инфекционном отделении имею ли я право на льготную пенсию.

Я, медицинский работник, оформляю льготную пенсию. С сентября 1980 по октябрь 1981 я работала санитаркой в инфекционном отделении больницы, и с октября этого года по январь 1983 работала санитаркой в поликлиники, сейчас в данный момент медицинской сестрой. В пенсионном фонде это время засчитывают как общий стаж работы, но не как льготный. (мне нужно самой подтверждать это время работы, почему?). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение