Отказ в предоставлении годового отпуска - законная аргументация администрации?

• г. Саратов

Отработала в школе 19 лет, обратилась к администрации с просьбой предоставить годовой отпуск, но получила отказ. Аргументация администрации-несогласие сторон, предложили уволиться. Законны ли действия администрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Отказать не имеют права. Напишите заявление и укажите начала вашего годового отпуска, а еще посмотрите, в школе должен быть ЛНА об представлении такого отпуска (но по практике знаю, что отсутствуют) и обращайтесь вышестоящие или контролирующие органы о нарушении ваших прав.