Возможно ли использовать региональный маткапитал для погашения второй ипотеки при наличии третьего ребенка?

• г. Пермь

Дети 2014 и 2016 гг рождения. С помощью фед. маткапитала погашена 1 я ипотека. Беремена 3 м,хотим взять ипотеку на квартиру с большей площадью. Возможно ли будет погасить часть новой ипотеки регион. Маткапиталом в 450000 за 3 го ребенка? Или такая возможность дается совместно с фед. маткапиталом на 1 ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Все отчуждения долей н/летних собственников с разрешения органа опеки. Вам придётся выделять снова доли в новом жилье членам семьи.

Спросить
Пожаловаться

В семье сейчас двое детей, ждём третьего ребёнка в 2019 году. Есть ипотека, остаток по ней уже меньше 100000 руб. Материнский капитал погашен. Вопрос: Если мы закроем ипотеку и возьмём ещё одну до рождения третьего ребёнка, то компенсация в 450000 руб. будет распространяться на новую ипотеку?

И можно ли эту сумму 450000 разделить на две ипотеки: погасить действующую частью этой суммы, а остатком компенсировать часть новой?

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

Квартира была взята до брака в ипотеку. После вступления в брак и рождения ребёнка в ипотеку был вложен маткапитал (с уменьшением ежемесячного платежа по ипотеке). Ипотека ещё не закрыта. Дело идёт к разводу.

Вопросы:

Учитываются ли проценты по ипотеке при расчёте долей? Т.е. если их учитывать при расчётах долей всех денежных средств вложенных в квартиру (первоначальный взнос, платежи по ипотеке до брака, платежи в браке, маткапитал, платежи после развода), то общая площадь квартиры будет больше, чем есть по факту. Если их не учитывать, то маткапиталом оплачивается доля, большая чем есть по факту (т.к. маткапитал также тратится на % по ипотеке).

По условиям маткапитала доли необходимо выделить каждому члену семьи (в моём случае 3 человека). Правильно ли я понимаю, что это делается пропорционально сумме маткапитала вложенной в квартиру (сумма маткапитала / стоимость квартиры по договору * площадь квартиры / 3) от стоимости квартиры по договору?

Купили квартиру в 2017 году, импотека под 11% годовых, сейчас увидела, что можно взять ипотку под 8%. Можно данную ипотеку погасить за счет взятой новой импотеки под 8%.

Квартира куплена в ипотеку часть погашена материнским капиталом, хотим расшириться погасить остаток и взять снова ипотеку обязательно ли сейчас выделить доли детям или можно будет в новой квартире выделить доли после погашения ипотеки.

Куплена квартира в 2011. Получаем возврат 13% с процентов по ипотеке. Ипотека еще выплачивается.

В 2017 г. купили 2 ю квартиру тоже в ипотеку. Можно ли получать возврат 13% с процентов со второй ипотеки?

e-mail : Ludmilahud@mail.ru

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка квартиры в 2012 году с помощью ипотеки. Собственность в 2014 году оформлена. В 2015 году буду подавать на имущественный вычет за 2014 год. Если не доберу до 260 тысяч, то в 2016 году буду подавать за 2015 год. Вопрос по вычету по процентам за ипотеку. Я могу не получать вообще вычета за пользование процентами по ипотеке, а воспользоваться этой возможностью при покупке другого объекта недвижимости с помощью ипотеки через несколько лет? Спасибо!

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

Мною куплена квартиру в ипотеку в 2012 году. Вышла замуж в 2013 году. Родила ребенка в 2014 году и воспользовалась материнским капиталом для погашения части ипотеки. Ипотека погашена в конце 2015 года. Теперь нужно выполнять обязательство в пенсионный фонд о распределении долей на имущество. Могу ли без ведома мужа выделить его долю (дарением например), налог за дарение мужу платиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение