Можно ли одевать браслет на человека, отбывшего большую часть наказания?

• г. Мурманск

Я осужден 27 мая 2020 года к 6 месяцам ограничения свободы. Отбыл наказание два с половиной месяца. Надзирающий орган 12 августа принял решение одеть на меня браслет. Никаких нарушений наказания у меня нет правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерны. Могли и с первого месяца применить браслет. Это не от нарушений зависит. Наверное, просто свободных браслетов не было. - ст. 60 УИК РФ.