Что ожидать при вызове к судебному приставу за задолженность в 98 тысяч рублей?

• г. Ижевск

Меня вызвали повесткой к судебному приставу. Я так понял, по элементам, задолженность 98 тысяч, за 2 года не платил, только телефон изъяли в долг за элементы, чего стоит завтра ожидать от них? Меня отпустят? Или могут закрыть?

Ответы на вопрос (3):

Вас привлекут к административной ответственности.

Меня уже они привлекали, и каждый месяц заставляли приходить к ним на отметку, в случае неявки, давали каждый месяц штраф 1000 рублей, я не разу не ходил. Что будет? И ещё мне бывшая жена не дает видеться вообще с детьми, говорит ты не кто. И везде в черный список закинула? Переживаю что к ним завтра приду, а они не отпустят привлекут еще к чему-нибудь.

Порядок общения с детьми возможно установить в судебном порядке. Если ранее надоденные штрафы не оплачены то возможно привлечение к административной ответственности по мт. 20.25 КоАП РФ, емли вы уже привлекались к административной ответственности за неуплату алиментов, то возможно и привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов.