У двоих имеется временная регистрация в другом месте и к ним я претензий не имею.

• г. Вязьма

Я проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрировано пять человек. У двоих имеется временная регистрация в другом месте и к ним я претензий не имею. Еще есть два сына 22 и 24 года один из них не проживает около четырех лет и ни за что не платит, и из-за него я в течении трех месяцев не могу воспользоваться льготой по оплате услуг ЖКХ т.к он не дает мне копию своего паспорта нужного мне для заключения договора соц. найма на квартиру. Другой сын живет со мной, но денег на оплату не дает. У меня третья группа инвалидности и мне очень тяжело платить за квартиру одному. Как правильно самому написать заявление в суд на выселение т.к в нашем городе адвокаты берут за составление такого заявления от 3000 тысяч рублей. Cпасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет явного основания для выселения. Вам необходимо подать иск об определении долей в оплате жилищно-коммунальных услуг, попросив через суд начисление оплаты персонально на каждого из зарегистрированных в жилом помещении ("разделить" финансово-лицевые счета).

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека. Сын проживает отдельно, квартира по найму. Оплату производит за ту квартиру ежемесячно. Муж живёт в другом городе, временная регистрация. Приехав в Инту, решил сделать перерасчёт за услуги ЖКХ, принёс ЖД билеты, показал что он живет в другом городе. Руководство ЖЕКа не приняло у него билеты (приезд-отъезд). и отказало в перерасчёте, и сын получается платит за две квартиры? Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Может энергосистемы, которые получили, из паспортного стола. В квартире прописаны 4 человека, а проживают 2. взыскать за 2 года с 2015 по 2016 года оплату сразу с пенсионера требуют 45 600 рублей, течении 6 месяцев, как не платить, один человек живет в другом городе, другой в данной квартире не живет но платит услуги за квартиру которую снимает.

Я являюсь квартиросъёмщиком трёхкомнатной муниципальной квартиры, в которой прописаны пять человек. В данный момент в квартире никто не проживает, у дочки с внучкой внучке пять лет есть временная регистрация в другом месте, на подходе и моя временная регистрация. Два взрослых сына не проживают. Платить приходится мне за всех. Можно ли разделить счета, чтобы каждый платил за себя сам. СПАСИБО за ответ.

Я проживаю в муниципальной квартире в которой зарегестрированы пять человек. Двое живут в другом месте по временной регистрации, один давно не живет в данной квартире. Обязаны ли они оплачивать услуги ЖКХ-отопление, наём, лифт. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Сын прописан и проживает один в квартире (квартира оформлена на меня) может ли он пользоваться льготой по инвалидности (он инвалид с детства 3 группа) при оплате за квартиру? (я вообще проживаю в другом городе)

Мы живём в бараке на 8 квартир. У нас подъезд на 2 квартиры. В соседней квартире жили мать с сыном, около двух лет назад они умерли. У сына остался его сын. с отцом не проживал, воспитывается другой бабушкой. У НЕЁ И ПРОПИСАН. ещё при жизни соседка прописала свою племянницу 1935 года рождения. Она живёт в другом городе. В наследство ни кто не вступал. Квартира стоит бесхозная. Нам в жко разрешили занять квартиру с условием оплаты комунальных услуг. Сказали что после того как я оплачу комунальные услуги в течении 6 месяцев прописка будет автаматически. У меня сомнения, если прописаная племянница предъявит свои права на квартиру, не выселят ли нас?

Можно ли написать заявление в прокуратуру о выселение и регистрации моего совершеннолетнего сына в квартиру отца, квартира муниципальная, соц найма нет, выселение было по ордеру 20 лет тому назад. Отец не согласен, но сын проживал в квартире более 6 мес. Или сыну самому подавать иск в суд о вселении? Или сейчас такого закона нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в служебном жилье трудовые отношения закончены и Администрация подала в суд на выселение В распоряжении для заключения договора найма было указано включить сына. В настоящее время в данной квартире проживает сын, его двухлетняя дочь и жена, но жена сына зарегистрирована по другому адресу. Я являюсь нанимателем тоже зарегистрирована в данной квартире, но проживаю в другом месте. Сын является сотрудником уголовно-исполнительной системы имеет звание. Квартира принадлежит Муниципалитету. Другого жилья у сына и его семьи нет. Могут ли выселить его из квартиры, которую давали мне вместе с ним.

Мой сын категорически игнорирует мои просьбы на помощь в оплате коммунальных услуг - не дает ни копейки и говорит, что я "молодец", что за всё плачу одна (ему 25 лет, живем вдвоем в муниципальной квартире).

Подскажите пожалуйста, как мне правильно написать исковое заявление в суд с целью взыскания с моего сына половины суммы коммунальных платежей за три прошедших года плюс выделения в дальнейшем его доли для оплаты коммунальных услуг. Какие ещё документы для суда нужды, кроме искового заявления и квитанций об оплате.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение