У двоих имеется временная регистрация в другом месте и к ним я претензий не имею.

• г. Вязьма

Я проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрировано пять человек. У двоих имеется временная регистрация в другом месте и к ним я претензий не имею. Еще есть два сына 22 и 24 года один из них не проживает около четырех лет и ни за что не платит, и из-за него я в течении трех месяцев не могу воспользоваться льготой по оплате услуг ЖКХ т.к он не дает мне копию своего паспорта нужного мне для заключения договора соц. найма на квартиру. Другой сын живет со мной, но денег на оплату не дает. У меня третья группа инвалидности и мне очень тяжело платить за квартиру одному. Как правильно самому написать заявление в суд на выселение т.к в нашем городе адвокаты берут за составление такого заявления от 3000 тысяч рублей. Cпасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет явного основания для выселения. Вам необходимо подать иск об определении долей в оплате жилищно-коммунальных услуг, попросив через суд начисление оплаты персонально на каждого из зарегистрированных в жилом помещении ("разделить" финансово-лицевые счета).