Долг по алиментам у бывшего мужа не растет!к тому же сменился судебный пристав. Не выплатил ни копейки. Что это может быть?

• г. Орёл

Долг по алиментам у бывшего мужа не растет!к тому же сменился судебный пристав. Не выплатил ни копейки. Что это может быть?

Ответы на вопрос (2):

А как вы узнали-что долг не растет?

Если вы руководствуетесь базой ФССП, то она искажает сведения.

Вам нужно сделать следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

Или Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, но если ваш бывший муж не имеет работы, дохода и имущества, то алименты не появятся и увы, возможно нет вины пристава.

Можно только предполагать, что если он не платит, а долг не растет, значит кто-то за этим не следит, или у Вас информация из недостоверного источника, могут быть и другие причины. Добраться до истины можно только путем взаимодействия с приставами.