Долг по алиментам у бывшего мужа не растет!к тому же сменился судебный пристав. Не выплатил ни копейки. Что это может быть?

• г. Орёл

Долг по алиментам у бывшего мужа не растет!к тому же сменился судебный пристав. Не выплатил ни копейки. Что это может быть?

Ответы на вопрос (2):

А как вы узнали-что долг не растет?

Если вы руководствуетесь базой ФССП, то она искажает сведения.

Вам нужно сделать следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

Или Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, но если ваш бывший муж не имеет работы, дохода и имущества, то алименты не появятся и увы, возможно нет вины пристава.

Спросить
Пожаловаться

Можно только предполагать, что если он не платит, а долг не растет, значит кто-то за этим не следит, или у Вас информация из недостоверного источника, могут быть и другие причины. Добраться до истины можно только путем взаимодействия с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы приостановили исполнительное производство по алиментам и подали в розыск бывшего мужа за задолженность по алиментам, но при этом и перестал расти долг по алиментам. Как такое может быть? Заранее благодарю за ответ.

У бывшего мужа долг по алиментам. Судебные приставы с ним практически не работаю. Куда можно написать жалобу на работу судебных приставов?

Долг по алиментам у бывшего мужа растёт,пристав бездействует, могу ли я обратиться с просьбой сменить пристава? И к кому обращаться в таком случае?

Судебные приставы хотят взыскать с меня долг который я выплатил когда пришел к ним разбираться выяснил что деньги мне отправили на счет обратно денег я не видел их сняли судебные приставы с этого счета и еще судебный пристав меня оскорбил утверждал что я дал взятку и был в сговоре с судебным приставом меня это очень оскорбило как мне быть.

Сыну исполнилось 18 лет. Судебный пристав-исполнитель прислал ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании исполнительного производства. Задолженность по алиментам 147000 руб. Как взыскать с бывшего мужа эту сумму. Обратиться в суд или судебные приставы обязаны все это делать?

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 400000 рублей, он работает водителем по договору, т.е. неофициально в г.Москве, судебные приставы бездействуют, исполнительный лист в другом городе у судебных приставов, я работаю и у меня трое детей соответственно ездить я туда не могу, наняла адвокатов и они молчат, на сайте судебных приставов как должник по алиментам бывшего мужа добавили недавно но сумму долга не написали, что мне делать? Как быть? Алименты он не платит ни копейки. Благодарю за любую информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа долг по алиментам. Судебный пристав забрал у него машину в счет долга. Я хочу оставить машину себе, без реализации. Как можно это сделать?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Судебные приставы требуют оплатить долг по алиментам с бывшего мужа. Муж оплатил долг, только передал деньги мне в руки. Что надо написать или сказать приставам, что долг погашен? Что сделать, чтоб приставы не беспокоили мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение