Один сотрудник ОМВД получил индивидуальный режим рабочего времени с изменениями

• г. Челябинск

В трудовом договоре прописан режим рабочего времени с 08.30. До 17.30. Могут изменить рабочее время одному сотруднику в ОМВД вольнонаемная например с 11.30. До 19.30

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Да, могут с согласия работника изменить режим его работы, исходя из положений статьи 72 Трудового кодекса РФ.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего доброго.