Могут ли мне отказать в сбербанке в получении ипотеки. Если 14 лет назад я была поручитель. Заёмщик не платит.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Да, на этом основании могут отказать, т. к. в случае, если не платит заемщик, должны выплачивать кредит вы. Т.е. эта задолженность в вашей кредитной истории отражена и так как она является просроченной, сказывается на вас неблагоприятно.