В УФМС нам ответили, что подавать документы можно только по месту регистрации жены, законно ли это?

• г. Москва

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Узбекистана. Сейчас хотим подать документы на получение РВП, с последующим получением гражданства и вида на жительство у моих родителей. Сама я прописана у знакомого в Московской области, а мои родители во Владимирской области. В УФМС нам ответили, что подавать документы можно только по месту регистрации жены, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ответили неверно.

Но видимо, отказа в приеме заявления на РВП - не было? Если точно был отказ - нужно обжаловать, но сомневаюсь, что он был.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно, напишите жалобу в УФМС РФ по Москве (если это было в Москве) и/или сходите на прием на ул.Кирпичная, 32-А, в отдел по РВП и ВНЖ (четверг, 15-18.00, каб. 103).

Спросить
Пожаловаться

Вот именно, что она мне сказала, иди подавать документы по месту своей регистрации

Спросить
Пожаловаться

Мои родители (пенсионеры), граждане Украины, Луганской области (ЛНР). Какие документы нужны им для получения разрешения на временное проживания с последующим получением вида на жительство и гражданства РФ? Я сын, гражданин России, проживающий в Московской области. Московская область статус беженца не предоставляет. Нужно ли получать родителям справку о несудимости? Спасибо.

Я гражданин Узбекистана. Женат на гражданке России. Дети тоже граждане России. Проживаю по РВП. После принятия закона о упрощенном получении гражданства нужно ли мне подавать на получение вида на жительство? Или можно сразу подавать на получение гражданства?

Получил Российское гражданство. Документ Вид на жительство в России вернул в УФМС по месту жительства. Паспорт гражданина Узбекистана на руках. В гражданстве Узбекистана не нуждаюсь. Каковы мои действия?

Муж получил РВП в московской области. В течение 7 дней ему нужно прописаться. Теперь хотим прописать его у моих родителей во Владимирской области. Нужно ли обязательно вначале ему сделать прописку в Московской области и только потом оформить документы на переезд во Владимирскую область? Или можно сразу написать заявление о перезде и прописываться во Владимирской области? И продолжать процесс получения Вида на жительство во Владимирской области?

Не оставьте мой вопрос без ответа. Дело в том, что я сдала документы на получение Гражданства РФ (сама я с Узбекистана, вышла замуж за россиянина, мои родители тоже россияне)

Я прописана в Ростовской области с 2000 года, поэтому мне не нужно получать вид на жительство, можно сразу сдавать документы на Гражданство. Когда, восемь месяцев назад, я сдавала документы нужна была справка в двух экземплярах, заверенная нотариусом о том, что я отказываюсь от Гражданства Узбекистана, один экземпляр - в ОВИР, другой нужно было отправить в Посольство Узбекистана с уведомлением, что я и сделала. У меня приняли документы, которые были потом направлены в Москву, затем вернулись в Ростов. Но Ростов мне Гражданство не дает, мотивируя это тем, что у меня должен быть документ с Посольства Узбекистана, что мой отказ от Гражданства Узбекистана удовлетворен. У меня много подруг и родственников, которые уже получили Гражданство РФ и без этого документа. Моя бабушка, которая одновременно со мной сдавала документы на Гражданство РФ (только в Тульской области, по месту жительства моих родителей) уже получила Российский паспорт. Почему так не справедливо? Правомерны ли эти действия?

Хотим переезжать в Россию всей семьей из Казахстана. Я хочу подать документы на РВП. Есть ли необходимость приезжать всей семьей и каждому подавать лично или я могу подать за всех с последующим получением вида на жительство (родная сестра-гражданка России)?

Мои родители, пенсионеры, переехали из Узбекистана в Россию, чтобы остаться на постоянное место жительство. В настоящее время они являются гражданами Узбекистана. Я приобрел в собственность квартиру в Московской области (жилая площадь 28 кв.м.), в которой они сейчас зарегистрированы. Сам я живу и прописан в Москве. Когда стали оформлять документы для получения вида на жительство возник вопрос с пропиской. Вопрос: имеют ли право отказать в прописке родителей в мою собственную квартиру в Московской области, в которой я не прописан? Или родители могут прописаться только по месту моей прописки?

Спасибо за ответ.

С уважением,

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители (пенсионеры), граждане Украины, Луганской области (ЛНР). Какие документы нужны им для получения разрешения на временное проживания с последующим получением вида на жительство и гражданства РФ? Большое спасибо.

Гражданка Украины 33 года. Родители граждане РФ, причём мама пенсионерка. Имеют частное жильё. Получила временную регистрацию по месту жительства родителей. Вопрос; могу ли я подать документы сразу для получения гражданства РФ (без промежуточных этапов; получение разрешения на временное проживание. Вида на жительство).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение