В УФМС нам ответили, что подавать документы можно только по месту регистрации жены, законно ли это?

• г. Москва

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Узбекистана. Сейчас хотим подать документы на получение РВП, с последующим получением гражданства и вида на жительство у моих родителей. Сама я прописана у знакомого в Московской области, а мои родители во Владимирской области. В УФМС нам ответили, что подавать документы можно только по месту регистрации жены, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ответили неверно.

Но видимо, отказа в приеме заявления на РВП - не было? Если точно был отказ - нужно обжаловать, но сомневаюсь, что он был.

Вот именно, напишите жалобу в УФМС РФ по Москве (если это было в Москве) и/или сходите на прием на ул.Кирпичная, 32-А, в отдел по РВП и ВНЖ (четверг, 15-18.00, каб. 103).

Вот именно, что она мне сказала, иди подавать документы по месту своей регистрации