Кредит после смерти мужа - что ждать и как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Умер муж у него остался кредит который он два раза рефинансировал. Он плотил один 3 года а второй пол года что мне могут пересудить.

Ответы на вопрос (2):

Если вы вступили в наследство, то имеющая задолженность по кредиту перешла к вам в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы вступили в наследство, то вместе с правами супруга приобрели и его обязательства, в том числе и по кредитам.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад брал потребительский кредит 250 тыс. руб год платил по графику потом рефинансировал и закрыл этот кредит, могу ли спустя год забрать средства за страховку?

У меня ип.взяла кредит в 2006 году, честно платила два года. Потом рефенонсировала. За рефенонсирование заплатила 5000 тысяч. В 2008 году родила второго ребёнка. обоих детей воспитываю одна. Бизнес разволился. Ещё раз рефенонсировала кредит. Опять платила 5000 тысяч рублей. Начались просрочки по кредиту, банк подал в суд. что делать?

Бывший муж брал два года назад, два кредита в банке потребительских. Сначала платил, одн кредит взял раньше, сумма около 200000, другой на год позже сумма 50000. потом его сократили он не платил год ни тот ни другой кредит. Сейчас банк подал на него в суд но только на тот кредит. Который был взят на год позже - 50000, а на 200000 не подали. Как так, почему? Неужели они могут подавать не сразу на два кредита? И какой в этом смыл?

Два года назад умер гражданский муж остался ребёнок который записан не на него, но по решению суда ребёнка записали на него 2019 году с какого дня будет начисляются пенсия по потере кормильца, выплатят ли ему за два года.

У меня муж зделал кредит два телефона когда жил с любовницей один который по дороже любовница забрала а второй остался у мужа, теперь он вернулся в семью и кридит остался не оплаченым, можно у любовницы забрать телефон или деньги стоймость телефона или пускай кредит за свой телефон выплатит, скажите что можно сделать.

Муж алимент за год платил два раза по минимуму. В месяц должен по 9100, а платил один раз 5000, второй раз 6000. как мне быть чтоб он заплатил всю сумму? Я уже обращалась приставам! Мне очень тяжало сейчас временно не работаю. Пособии от государство не получаю.

Проблема с кредитными долгами. Взял кредит 250000 на пять лет два года платил по графику потом два раза в год были просрочки оплачивал с процентами. Еще одна просрочка во время не оплатил в том году один раз остальные разы платил во время а долг за тот месяц так и остался не оплаченным в итоге суд. приставы арестовали все счета и не реальные проценты. Чувствую не оплатить их не когда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке брали 2 кредита. На меня и на него. Развелись. Каждый платил свой кредит. Через год после развода бывший муж умер. Долг по его кредиту остался. Его поручители задают мне вопрос, кто будет оплачивать его кредит. Поясните ситуацию, как быть поручителям, если заемщик умер. И как быть мне, если разводились без суда, суммы по кредитам были равнозначны. Наследства и наследников у него нет. Спасибо, очень жду ответ.

У меня умер муж на нем остался недоплаченный кредит есть два несовершеннолетних ребенка кредит был оформлен онлайном без страховки, по наследству у него по квартире 1/5 доли больше у него ничего нет, что будет по поводу кредита?

Пол года назад я рефинансировал кредит. Был у меня кредит в балтинвестбанке, взял я новый кредит в сбере.

Сейчас узнал, что балтинвестбанк просто положил деньги к себе на счет и без моего заявления кредит не закрыл. Соответственно я пол года платил два кредита. Хочу подать на балтинвестбанк в суд, так как в комментариях при перечислении денег был комментарий, что данные деньги на рефинансирование. Про необходимость написать заявление о списании денег по кредиту мне никто не сообщил. Выиграю ли я иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение