Можно ли улететь за границу с действующим паспортом, если через неделю он станет недействительным?

• г. Екатеринбург

13 августа исполняется 45 лет нужно лететь в Москву 21 августа, билеты куплены по действующему паспорту, могу ли я в эти числа улететь по старому? Заменить не успеваю там 10 дней а перелет через неделю.

Ответы на вопрос (1):

У Вас срок до 13 сентября для оформления нового паспорта, можете выехать по прежнему паспорту.

- см. Положение о паспорте.