У ребенка было установление отцовства отец умер с отцом не жили сейчас что то положено ребёнку.

• г. Владимир

У ребенка было установление отцовства отец умер с отцом не жили сейчас что то положено ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Несмотря на то, что вопрос сформулирован в неком общем смысле, постараюсь все же ответить. Имеет:

1. Право на имущество отца в порядке наследования как наследник 1 очереди (если нет завещания). Если отцом оставлено завещание, а ребенок - несовершеннолетний, то у ребенка есть право на обязательную долю в наследстве.

2. Право на пенсию по потере кормильца (ее размер зависит от того, работал ли умерший. Колеблется от 5 500 до 11 000 рублей).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья г. Владимир!

В данном случае данный ребёнок является:

- Наследником Первой очереди по закону (ст.1142 ГК РФ) после смерти своего отца.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти отца ребёнка;-Справку с последнего места жительства отца ребёнка;-Свой гражданский паспорт (Свидетельство о рождении ребёнка);-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с отцом ребёнка (Свидетельство о рождении ребёнка) и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец ребёнка. Не являлся моим мужем (установление отцовства) Около 5 лет назад был лишён через суд род. прав. Что положено ребёнку? Ребёнку 16,5 лет.

Жили в гражданском браке родился ребенок потом разошлись отец ребенка умер как правильно составить иск на установление отцовства и получение пенсии ребенку?

Ребёнку 10 лет хочет жить с отцом отец с матерью не расписаны у отца установление отцовства на этого ребёнка как правильно сделать чтоб ребёнок жил с отцом.

Умер отец моего ребенка. Ребенку 10 лет. В официальном браке не состояли, но есть установление отцовства. Отец не работал, по крайне мере официально. Подскажите, положена ли ребенку пенсия по потере кормильца? Какие еще социальные выплаты мне теперь положены? Теперь я считаюсь мать-одиночка?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Ребенок рожден вне брака, установления отцовства не было. Если отец ребенка захочет установить отцовство, то что я могу сделать чтобы его не признали отцом?

Ребёнку 5 лет. С отцом ребёнка в браке не состояли, но есть установление об отцовстве.

Сейчас отец ребёнка вступил в брак, и сменил фамилию новой жены, могу ли я аннулировать установление об отцовстве и сменить ребёнку фамилию?

На Аллименты не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила гражданским браком, сейчас ребёнку 9 лет, когда ребёнку было 6 лет отец сам решил признать отцовство и решил записать его на себя. С рождения ребёнка он помагал в течение 6 месяцев. Сейчас хочу подать на алименты. Могу ли я подать иск с момента установления отцовства? Зарание спасибо.

Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка не общались, отцовство не устанавливались, отчество у ребенка моё.сейчас ребенку три года, с отцом ребенка мы зарегистрировались, я взяла фамилию мужа. Хотим установить отцовство, обязательно ли менять ребенку фамилию? И что необходимо нам для установления отцовства?

Может ли суд по ходатайству истца назначить ДНК экспертизу для установления отцовства другому совершеннолетнему ребёнку мужчины, отцовство которого устанавливается, т.к. сам он умер? Установление отцовства необходимо для назначения пенсии по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение