У ребенка было установление отцовства отец умер с отцом не жили сейчас что то положено ребёнку.

• г. Владимир

У ребенка было установление отцовства отец умер с отцом не жили сейчас что то положено ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Несмотря на то, что вопрос сформулирован в неком общем смысле, постараюсь все же ответить. Имеет:

1. Право на имущество отца в порядке наследования как наследник 1 очереди (если нет завещания). Если отцом оставлено завещание, а ребенок - несовершеннолетний, то у ребенка есть право на обязательную долю в наследстве.

2. Право на пенсию по потере кормильца (ее размер зависит от того, работал ли умерший. Колеблется от 5 500 до 11 000 рублей).

Уважаемая Наталья г. Владимир!

В данном случае данный ребёнок является:

- Наследником Первой очереди по закону (ст.1142 ГК РФ) после смерти своего отца.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти отца ребёнка;-Справку с последнего места жительства отца ребёнка;-Свой гражданский паспорт (Свидетельство о рождении ребёнка);-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с отцом ребёнка (Свидетельство о рождении ребёнка) и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2020 г.