Как вернуть предоплату за выпускной, если половина гостей отказалась?

• г. Омск

Вносили предоплату в ресторан и за ведущую ещё в 2019 году. Половина людей в 2020 году отказалась идти на выпускной. Можно ли разделить предоплату и на тех людей кто не пошёл?

Ответы на вопрос (2):

Никаких законных оснований нет, более того - предоплату обязаны вернуть в полном объеме.

Значит нельзя делить на всех предоплату?